BLA का दावा, ट्रेन हाईजैक कर 214 बंधकों को मारा, पाकिस्तान हारा

बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी (BLA) ने बताया, पाकिस्तान इस संघर्ष के बाद खुद की पीठ थपथपा रहा है, जबकि इस लड़ाई में हमारी जीत हुई है।

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शनिवार, 15 मार्च 2025 (10:18 IST)
Pakistan Train Hijack : पाकिस्तान ट्रेन हाईजैक मामले में पाकिस्तान सरकार और बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी (BLA) के बीच बयानबाजियां थमने का नाम ही नहीं ले रही है। इस बीच बीएलए ने दावा कि उसने 214 बंधकों की हत्या कर दी। BLA ने बताया कि इस संघर्ष में उसके 12 लड़ाके भी मारे गए। पाकिस्तान इस संघर्ष के बाद खुद की पीठ थपथपा रहा है, जबकि इस लड़ाई में हमारी जीत हुई है। ALSO READ: पाक सेना का खुलासा, बलूचिस्तान ट्रेन हमले में मारे गए 26 बंधकों में से 18 सैनिक
 
क्या बोला जाफर एक्सप्रेस का चालक : जाफर एक्सप्रेस के चालक ने उस भयावह क्षण का वर्णन किया, जब बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी (बीएलए) के विद्रोहियों ने ट्रेन पर हमला कर उसका अपहरण कर लिया था।  मीडिया की एक खबर के अनुसार, हमले के बाद ट्रेन के चालक ने बताया कि किस तरह विद्रोहियों ने पहले ट्रेन के इंजन के नीचे विस्फोटक लगाया, जिससे बोगियां पटरी से उतर गईं। जैसे ही ट्रेन रुकी, बीएलए के विद्रोहियों ने हमला कर दिया।
 
क्या है पाक सेना का दावा : सुरक्षा बलों ने बुधवार को जाफर एक्सप्रेस ट्रेन पर धावा बोल दिया, जिससे बलूचिस्तान के बीहड़ बोलन क्षेत्र में 30 घंटे की घेराबंदी का अंत हुआ तथा सभी 33 आतंकवादियों को मार गिराया गया, जबकि 300 से अधिक यात्रियों को सफलतापूर्वक बचा लिया गया। 
 
इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस (ISPR) के महानिदेशक लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ चौधरी ने बलूचिस्तान के मुख्यमंत्री सरफराज बुगती के साथ एक संवाददाता सम्मेलन के दौरान कहा कि सेना के अभियान की शुरुआत से पहले उग्रवादियों ने 26 बंधकों को मार डाला था। उन्होंने कहा कि 26 बंधकों में सेना और अर्धसैनिक बल के 18 कर्मी, तीन अन्य सरकारी अधिकारी और पांच नागरिक शामिल थे।
 
425 टिकट बिके थे : मुख्यमंत्री बुगती ने ट्रेन में सवार हुए यात्रियों और बचाए गए लोगों की संख्या में विसंगति के बारे में बात करते हुए कहा कि रेलवे द्वारा 425 टिकट जारी किए गए थे, लेकिन हो सकता है कि वे सभी उस स्टेशन से नहीं चढ़े हों, जबकि कुछ के दूसरे स्टेशनों से चढ़ने की उम्मीद थी।
 
गौरतलब है कि करीब 440 यात्रियों को लेकर क्वेटा से पेशावर जा रही ट्रेन पर मंगलवार को गुडलार और पीरू कुनरी के पहाड़ी इलाकों के पास एक सुरंग में बीएलए के विद्रोहियों ने घात लगाकर हमला कर दिया। विद्रोहियों ने ट्रेन पर गोलीबारी की और यात्रियों को बंधक बना लिया, जिसके बाद सुरक्षा बलों को अभियान शुरू करना पड़ा।
edited by : Nrapendra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Dharali : क्या है कल्पकेदार शिव मंदिर की कहानी, धराली आपदा में फिर धरती में समाया, कितना पुराना, लोगों में क्यों अनहोनी का डर

सेविंग अकाउंट्‍स में नॉमिनी के दावा निपटान के लिए RBI उठाने जा रहा यह बड़ा कदम

रेल यात्रियों के लिए सिर्फ 45 पैसे में बीमा, ऐसे मिलेगा 10 लाख रुपए तक का लाभ

सिद्धू मूसेवाला की प्रतिमा पर लॉरेंस गैंग ने की फायरिंग, दिवंगत सिंगर की मां बोलीं- हमारी आत्मा पर जख्म है...

WhatsApp का नया सुरक्षा फीचर, अनजान ग्रुप में जोड़ने पर करेगा आगाह

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: उधमपुर में दर्दनाक हादसा, 3 जवानों की मौत, 15 घायल

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव आज प्रदेश की सभी लाड़ली बहनों को देंगे रक्षाबंधन का शगुन

ट्रंप का टैरिफ वार : किन सेक्टरों पड़ेगी मार, क्या महंगा होगा, भारत पर कितना होगा असर?

खरगे बोले, मोदी सरकार को समझ नहीं आ रहा कि शुल्क मामले से कैसे निपटें?

पूर्व विधायक ने जड़ा पुलिसकर्मी को थप्पड़, एक साल की सजा

अगला लेख