ब्रिटिश स्कूल ने हिजाब पर प्रतिबंध वापस लिया

Webdunia
रविवार, 21 जनवरी 2018 (21:29 IST)
लंदन। ब्रिटेन के एक स्कूल ने बच्चियों के हिजाब पहनने पर लगाई रोक को लेकर चौतरफा आलोचना होने के बाद अपने इस फैसले को वापस ले लिया है। पूर्वी लंदन के न्यूहैम इलाके में स्थित सेंटर स्टीफेंस 11 साल से कम उम्र की लड़कियों के हिजाब पहनने पर रोक की योजना बना रहा था, लेकिन उसने अपनी योजना को वापस लेने का फैसला किया है।
 
 
स्कूल ने एक बयान में कहा कि स्कूल यूनीफॉर्म की नीति बच्चों की सेहत, सुरक्षा और भलाई पर आधारित होती है। स्कूल ने तत्काल प्रभाव से इस नीति में बदलाव का फैसला किया है।

उसने कहा कि हम अपने बच्चों के हितों के मुताबिक इस नीति की समीक्षा के लिए स्कूल कम्युनिटी के साथ मिलकर काम करेंगे। उधर बच्चियों के हिजाब पहनने और रमजान के दौरान रोजे रखने को लेकर ब्रिटिश सरकार से कड़ा रुख अपनाने की सिफारिश करने वाले आरिफ कावी ने स्कूल ऑफ गवर्नर्स के प्रमुख पद से इस्तीफा दे दिया है।
 
 
समाचार पत्र 'संडे टाइम्स के अनुसार सोशल मीडिया पर आक्रामक टिप्पणियों के बाद कावी ने इस्तीफा दिया है। स्कूल में पढ़ने वाले ज्यादातर छात्र भारतीय, पाकिस्तानी या बांग्लादेशी पृष्ठभूमि वाले हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

Delhi : 3 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप, जांच में जुटी पुलिस

कांग्रेस की बैठक में शामिल हुए पप्पू यादव, बताया कौन है बिहार में मुख्यमंत्री का चेहरा

स्वर्ण मंदिर को बम से उड़ाने की धमकी, SGPC की शिकायत पर FIR दर्ज

अचानक पुतिन पर क्यों भड़के अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, रूस को सख्त चेतावनी, 50 दिन में युद्ध का हल करो

बिना रुकावट के कारोबार सिर्फ हमारे नहीं, पूरी दुनिया के हित में, चीनी विदेश मंत्री से बोले विदेश मंत्री एस जयशंकर

अगला लेख