कैलिफोर्निया के जंगलों में लगी आग में मृतकों की संख्या बढ़ी, 6 और मानवीय अवशेष बरामद

Webdunia
सोमवार, 12 नवंबर 2018 (15:48 IST)
पैराडाइज। कैलिफोर्निया के जंगलों में लगी आग में मरने वालों की संख्या रविवार को 29 हो गई। मलबे में खोज के दौरान बचाव टीम को रविवार को 6 और शव बरामद हुए।


सिएरा नेवाडा पहाड़ों के निचले हिस्सों में लगी 'कैंप फायर' के चलते करीब ढाई लाख लोग बेघर हो गए हैं। पैराडाइज कस्बे में कम से कम 6,400 घर खाक हो गए हैं और नक्शे से इसका नामोनिशान मिटता जा रहा है।

आग पर काबू पाने के लिए जारी संघर्ष के चौथे दिन शेरिफ कोरी होनिया ने एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि सोमवार को 6 और मानवीय अवशेष बरामद किए गए जिसके बाद मृतकों की कुल संख्या 29 हो गई है, वहीं एपी की एक खबर के अनुसार रविवार को दक्षिणी कैलिफोर्निया में तेज हवाएं चलीं जिससे इस भीषण आग को और बढ़ावा मिला। (भाषा)
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

1 july rule changes : ATM से लेकर Railway तक 1 जुलाई से होने वाले है 5 बड़े बदलाव, नहीं जानेंगे तो पछताएंगे

अमित शाह की नक्सलियों को खुली चेतावनी, बोले- अब नहीं होगी बातचीत, हथियार छोड़ें, करें आत्मसमर्पण, बता दी आखिरी तारीख

केरल में थाने पहुंचा युवक, कहा- मेरे बैग में नवजात शिशुओं के कंकाल हैं

Hindi row : महाराष्ट्र में भाषा विवाद को लेकर बैकफुट पर फडणवीस सरकार, हिन्दी अनिवार्यता को लेकर CM का बड़ा ऐलान

रूस ने यूक्रेन में मचाई तबाही, दागे 477 ड्रोन और 60 मिसाइल, अमेरिका का F-16 भी हुआ क्षतिग्रस्त

सभी देखें

नवीनतम

Telangana : दवा फैक्‍टरी में विस्फोट मामला, मृतकों की संख्या बढ़कर 15 हुई, 12 घायलों की हालत गंभीर

राजनाथ सिंह के दौरे के बाद सीमा विवाद पर आया चीन का बड़ा बयान, जानिए क्या कहा

गाजा में कैफे पर इजराइल ने किया भीषण हवाई हमला, 67 लोगों की मौत

हिमाचल में बारिश ने मचाई तबाही, 23 लोगों की मौत, 259 सड़कें बंद, बिजली-पानी सप्‍लाई हुई बाधित, IMD ने जारी किया अलर्ट

vodafone idea ने 23 और शहरों में बढ़ाई 5G सेवा

अगला लेख