यौन उत्पीड़न के आरोपी ब्रेट कावानाह ने तोड़ी चुप्पी, निष्पक्ष प्रक्रिया का पालन करने की मांग की

Webdunia
मंगलवार, 25 सितम्बर 2018 (14:52 IST)
वॉशिंगटन। यौन उत्पीड़न के आरोपों का सामना कर रहे अमेरिकी सुप्रीम कोर्ट के जज पद के उम्मीदवार ब्रेट कावानाह ने सोमवार को कहा कि वे एक निष्पक्ष प्रक्रिया के इंतजार में हैं, ताकि अपने सम्मान की रक्षा कर सकें।


कावानाह ने सोमवार की रात 'फॉक्स न्यूज' को दिए गए एक इंटरव्यू में कहा, मैं एक निष्पक्ष प्रक्रिया के इंतजार में हूं, ऐसी प्रक्रिया जिससे मैं अपने सम्मान की रक्षा कर सकूं और मेरा नाम बेदाग साबित हो सके। मैं सिर्फ निष्पक्षता की मांग कर रहा हूं और इस प्रक्रिया में मुझे सुना जाए।

इस मुद्दे पर अपनी चुप्पी तोड़ते हुए कावानाह और उनकी पत्नी एश्ली ने 'फॉक्स न्यूज' पर अपना इंटरव्यू दिया। यौन उत्पीड़न के आरोप सामने आने के बाद यह कावानाह का पहला इंटरव्यू था। पिछले 10 दिनों में दो महिलाओं ने सामने आकर आरोप लगाया है कि कावानाह ने 36 साल और 25 साल पहले उन पर यौन हमला किया था।

कावानाह ने कहा, मैंने किसी पर यौन हमला नहीं किया, न तो हाईस्कूल में और न ही किसी और समय। मैंने हमेशा महिलाओं को सम्मान दिया है। कावानाह और उन पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाने वाली पहली महिला क्रिस्टीन ब्लेजी फोर्ड को गुरुवार को सीनेट की न्यायपालिका समिति के सामने पेश होकर अपना बयान दर्ज कराना है।

डेमोक्रेट पार्टी इस मामले की जांच एफबीआई से कराने की मांग कर रही है, लेकिन रिपब्लिकन पार्टी और राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप सुप्रीम कोर्ट के जज पद के लिए नामित अपने उम्मीदवार कावनाह के खिलाफ एफबीआई जांच कराने से इनकार कर रहे हैं।

इससे पहले, दिन में ट्रंप ने उम्मीद जताई कि कावानाह की नियुक्ति जल्द ही पक्की हो जाएगी। ट्रंप ने न्यूयॉर्क में बताया, हमें उम्मीद है कि उनकी नियुक्ति जल्द ही पक्की हो जाएगी। वे एक भले इंसान हैं। काफी विद्वान हैं और उन्होंने जो कुछ किया है उसमें काफी बेहतर किया है। यदि कुछ उल्टा होता है तो यह बहुत दुखद होगा। (भाषा)
फोटो सौजन्‍य : टि्वटर

सम्बंधित जानकारी

Operation Sindoor के बाद Pakistan ने दी थी न्यूक्लियर अटैक की धमकी, पार्लियामेंटरी स्टैंडिंग कमेटी में क्या बोले Vikram Misri, शशि थरूर का भी आया बयान

भारत कोई धर्मशाला नहीं, 140 करोड़ लोगों के साथ पहले से ही संघर्ष कर रहा है, सुप्रीम कोर्ट की सख्त टिप्पणी

Manipur Violence : नृशंस हत्या और लूटपाट में शामिल उग्रवादी केरल से गिरफ्तार, एनआईए कोर्ट ने भेजा ट्रांजिट रिमांड पर

ISI एजेंट से अंतरंग संबंध, पाकिस्तान में पार्टी, क्या हवाला में भी शामिल थी गद्दार Jyoti Malhotra, लैपटॉप और मोबाइल से चौंकाने वाले खुलासे

संभल जामा मस्जिद मामले में मुस्लिम पक्ष को तगड़ा झटका

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने होलकर कॉलेज के विद्यार्थियों से किया संवाद

अमेरिका से सीखे पाकिस्तान, हाफिज सईद, लखवी को हमें सौंपे: भारतीय राजदूत

घरेलू बाजारों में मजबूत वैश्विक रुझानों के बीच शुरुआती कारोबार में तेजी

फडणवीस के मंत्रिमंडल का विस्तार, छगन भुजबल बने कैबिनेट मंत्री

भारत के DG आर्मी की पाकिस्तानी को तगडी वॉर्निंग, पूरा पाकिस्तान हमारी रेंज में, कहीं छिप नहीं पाओगे

अगला लेख