काउंसलर जनरल का शव दूतावास अधिकारियों को सौंपा

Webdunia
शनिवार, 28 अक्टूबर 2017 (19:22 IST)
गिरिडीह। झारखंड के गिरिडीह जिले में शुक्रवार को सड़क दुर्घटना में मरे म्यांमार के काउंसलर जनरल मिस्टर पाई सोई के पार्थिव शरीर को शनिवार को दूतावास के अधिकारियों को सौंप दिया गया जिसे कड़ी सुरक्षा के बीच कोलकाता ले जाया गया, जहां से उसे म्यांमार भेजा जाएगा।
 
आधिकारिक सूत्रों ने यहां बताया कि सुबह में कोलकाता स्थित वाणिज्य दूतावास से अधिकारियों की एक टीम गिरिडीह पहुंची और घटना की विस्तृत जानकारी ली। इसके बाद काउंसलर जनरल के पार्थिव शरीर को कोलकाता ले जाया गया। कोलकाता दूतावास में पार्थिव शरीर को अंतिम दर्शन के लिए रखा जाएगा और बाद में उसे सम्मान के साथ म्यांमार भेज दिया जाएगा।
 
दूतावास की टीम जब यहां पहुंची, तब मौके पर उपायुक्त उमाशंकर सिंह, पुलिस अधीक्षक अखिलेश बी. बेरियर, अनुमंडलाधिकारी जाधव विजया नारायण राव और सिविल सर्जन डॉ. कमलेश्वर प्रसाद मौजूद थे। म्यांमार दूतावास के वाणिज्य दूत जा हतूत ने अधिकारियों से घटना की जानकारी ली और इसके बाद पार्थिव शरीर को सम्मानपूर्वक अपने साथ कोलकाता ले गए।
 
उल्लेखनीय है कि 27 अक्टूबर को गिरिडीह जिले के राष्ट्रीय उच्च पथ-2 पर निमियाघाट थाना क्षेत्र में गलागी मोड़ के निकट हुई सड़क दुर्घटना में म्यांमार दूतावास में पदस्थापित काउंसलर जनरल की मौत हो गई थी जबकि उनकी पत्नी न्याओ पीये टीन टुंग और वाहन चालक बिपिन सिंह घायल हो गए थे। घायलों का इलाज रांची में चल रहा है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या पाकिस्तान का मिटेगा नामोनिशान, युद्ध के हालातों में भारत के साथ हैं दुनिया के कौनसे देश

बिंदी हटाई, लगाए अल्लाहू अकबर के नारे, नहीं बच सकी पति की जान, बैसरन में ऐसे बरसीं गोलियां

रूस ने कर दिया खुलासा, Pakistan के खिलाफ कौनसा बड़ा एक्शन लेने वाला है भारत

पाकिस्तान ने भारत के लिए बंद किया एयरस्पेस, कहा- पानी रोका तो युद्ध माना जाएगा

पहलगाम के हमलावरों और उनके आकाओं को ऐसी सजा देंगे जिसकी कल्पना भी नहीं की होगी, बुरी तरह भड़के मोदी

सभी देखें

नवीनतम

MP : वायुसेना के विमान से गिरी भारी वस्तु, मकान में हुआ 10 फुट गहरा गड्ढा, तेज धमाके से कांपे आसपास के घर

एक मई को होने हैं शिक्षकों के तबादले, व्‍हाट्सएप ग्रुप पर कैसे लीक हो गई संभावित सूची, जोड़तोड़ के लग रहे आरोप

Pahalgam Aattack : आतंकी हमले पर ब्रिटेन के प्रधानमंत्री ने की PM मोदी से बात, जानिए किन मुद्दों पर जताई सहमति...

Pope Francis : 26 अप्रैल को होगा पोप फ्रांसिस का अंतिम संस्‍कार, राष्ट्रपति मुर्मू समेत कई राष्‍ट्राध्‍यक्ष रोम हुए रवाना

पाकिस्तान ने मानी गलती, आतंकवाद को समर्थन गंदा काम

अगला लेख