Hanuman Chalisa

एक वक्त पर दो कुत्तों को करती है डेट

Webdunia
बुधवार, 28 जून 2017 (07:36 IST)
वाशिंगटन। एक समय था जबक‍ि घरों में पाले जाने वाले पशु इतने सीधे होते थे कि एक बार उन्हें  कोई बात बताने पर, कोई रास्ता दिखाने पर अपने आप ही काम करने लगते हैं। वे घर के छोटे मोटे काम भी कर देते हैं। कुत्ते न केवल वफादार होते हैं वरन समझ जाते है कि उन्हें मालिक कह रहा है और उन्हें उतनी ही छूट मिलती है। 
कुत्ते सिर्फ वफादार ही नहीं, समझदार भी होते हैं। अमेरिका में वाशिंगटन के उपनगर सिएटल में एक कुतिया ऐसी है जो इस बात को बखूबी साबित करती है। इसका नाम है एक्लिप्स। यह अकेले बस स्टॉप तक जाती हैं, पार्क जाने वाली बस को आसानी से पहचान भी लेती है और उसपर सवार होकर अपनी मंज़िल तक पहुंच जाती है। वह एक वक्त पर दो कुत्तों के साथ डेट भी करती है।
 
दरअसल, एक्लिप्स सालों से अपने मालिक के साथ बस से पार्क जाती रही है। एक दिन किसी वजह से मालिक पार्क नहीं जा सका। तो वह अकेले ही बस स्टॉप निकल पड़ी। इस घटना के बाद एक्लिप्स को कई दफा बिना किसी की मदद और गाइडेंस के अकेले बस में सफर करते देखा गया है।

एक्लिप्स की इंटेलिजेंस के लोग इतने कायल हैं कि फेसबुक पर बने इसके पेज को 10, 463 लोग फॉलो करते हैं।
 
Show comments

जरूर पढ़ें

न सीजफायर होगा, न सरेंडर, जंग जारी रहेगी, ट्रंप की धमकी पर ईरान का पलटवार

Donald Trump की धमकी, खत्म होगा भ्रष्टाचार और मौत का दौर, ईश्वर ईरान की रक्षा करे

युद्ध के हालातों के बीच खुशखबरी, LPG सिलेंडर की सप्लाई दोगुनी करने का आदेश

Kharg Island पर अमेरिका और इजराइल के ताबड़तोड़ हमले, ईरान ने भी दी चेतावनी

Manipur में बड़ा बवाल, रॉकेट हमले में 2 बच्चों की मौत, 5 जिलों में इंटरनेट बंद

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: सीजफायर के ऐलान के बाद ईरान में जीत का जश्न

UP में PPP मॉडल पर अब 49 बस स्टेशनों का होगा कायाकल्प

Top News : सीजफायर का बड़ा असर, हार्मुज खुला, तेल कीमतों में भारी गिरावट

ईरान ने ट्रंप के सीजफायर पर लगाई मुहर: 10 सूत्रीय प्रस्ताव पर बातचीत को तैयार, 2 हफ्ते खुला रहेगा हार्मुज

ट्रंप का बड़ा ऐलान: 15 दिन तक ईरान पर नहीं होगा हमला, हार्मुज जलडमरूमध्य खुला

अगला लेख