आव्रजन पर अमल करना एक संघर्षरत प्रांत को आजाद कराने जैसा : ट्रंप

Webdunia
बुधवार, 4 जुलाई 2018 (12:43 IST)
वॉशिंगटन। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने आव्रजन प्रवर्तन अधिकारियों की यह कहते हुए  प्रशंसा की है कि अवैध आव्रजकों खासकर आपराधिक पृष्ठभूमि वाले आव्रजकों के खिलाफ उनके  द्वारा उठाए गए कदम संघर्ष में फंसे किसी प्रांत को आजाद कराने जैसे हैं।
 
ट्रंप ने वेस्ट वर्जीनिया के व्हाइट सल्फर स्प्रिंग्स में एक 'सेल्यूट टू सर्विस' रात्रिभोज में कहा कि  हम आईसीई का सम्मान करते हैं... ये सख्त लोग हैं... आपको सख्त होना होगा... लेकिन ये  लोग जब अवैध तरीके से हमारे देश में प्रवेश करते हैं और पूरे फिर पूरे देशभर में फैल जाते हैं  और अचानक आपको हर जगह एमएस-13 डेरा डाले हुए दिखता है। पता है, यह ऐसा है, जैसे  प्रांतों को आजाद कराना।
 
ट्रंप ने कहा कि यह किसी प्रांत को आजाद कराने जैसा है, जैसे किसी युद्ध में आप किसी प्रांत को  या इलाके को स्वतंत्र कराते हैं। (भाषा)
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

stampede : बेंगलुरु में भगदड़ की घटना में 11 की मौत, PM मोदी ने जताया दुख, खरगे बोले- हादसा दुर्भाग्यपूर्ण

क्या आपका 500 रुपए का नोट नकली तो नहीं? इस तरह पहचानें Fake currency

Stampede : चिन्नास्वामी स्टेडियम में अंदर RCB का जश्न, बाहर लोगों की भगदड़, फोटो खिंचवाने में लगे थे कांग्रेस नेता, BJP ने लगाया आरोप

यादव के बेटे तेज प्रताप के 'जयचंद' जिक्र का क्या है मतलब, जानें क्यों गद्दारों को कहा जाता है 'जयचंद'

राहुल गांधी का लंगड़े घोड़े वाला बयान कमलनाथ, दिग्विजय की सियासत से रिटायरमेंट का संकेत?

सभी देखें

नवीनतम

घरेलू कहानियों की शीर्ष लेखिका मालती जोशी को ‘स्‍मृति कल्‍प’ में किया याद, परिवार, पाठक मित्र हुए भावुक

पाकिस्तान को मिली दोहरी जिम्मेदारी, नाराज कांग्रेस ने उठाए सवाल

न्यूजीलैंड संसद में सनसनी, सांसद लॉरा मैकल्योअर ने दिखाई अपनी न्यूड फोटो

प्लास्टिक प्रदूषण को खत्म करने के लिए सामूहिक प्रयास

पीएम आवास में नरेंद्र मोदी ने लगाया सिंदूर का पौधा, जानिए क्या है इसकी खासियत?

अगला लेख