नौकरी के मामले में 60 प्रतिशत अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से नाखुश

Webdunia
शनिवार, 1 सितम्बर 2018 (14:31 IST)
वॉशिंगटन। नौकरी देने के मामले में 60 प्रति‍शत अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प से खुश नहीं हैं। 49 प्रतिशत का मानना है कि अमेरिकी संसद में उनके खिलाफ महाभियोग का प्रस्ताव लाना चाहिए। वॉशिंगटन पोस्ट-एबीसी न्यूज के सर्वे में यह बात सामने आई है।
 
सर्वे के अनुसार 36 प्रतिशत अमेरिकी ट्रम्प के प्रदर्शन से खुश हैं। यह सर्वे तब किया गया जब ट्रम्प के पूर्व कैंपेन चेयरमैन पॉल मानाफोर्ट को टैक्स और बैंक धोखाधड़ी का दोषी करार दिया गया था। इसी दौरान ट्रम्प के अटॉर्नी रहे माइकल कोहेन को भी एक महिला को पैसे देने का दोषी माना गया था। 
 
महिला ने ट्रम्प के साथ शारीरिक रिश्ते होने का दावा किया था। इससे पहले वॉशिंगटन पोस्ट-एबीसी न्यूज ने अप्रैल में सर्वे किया था। इसके अनुसार ट्रम्प के काम को 40 प्रतिशत लोगों ने पसंद और 56 प्रतिशत लोगों ने नापसंद किया था।
 
45 प्रतिशत लोगों की राय है कि अर्थव्यवस्था सुधारने में ट्रम्प नाकाम रहे। जबकि इतने ही लोग मानते हैं कि अर्थव्यवस्था को पटरी पर लाने में वे कामयाब रहे। उधर 78 प्रतिशत रिपब्लिकंस मानते हैं कि ट्रम्प का अब तक बतौर राष्ट्रपति कार्यकाल शानदार रहा, वहीं 93 प्रतिशत डेमोक्रेट्स और 59 प्रतिशत निर्दलीय ट्रम्प के कार्यकाल को बकवास करार देते हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सेक्‍स हाइवे पर नेताजी की डर्टी पिक्‍चर, अब सेक्‍स कांड में धाकड़ खुलासा, कौन है वीडियो में दिख रही महिला?

कौन हैं अनुष्का यादव, जिनके साथ 12 साल से रिलेशन में लालू पुत्र तेज प्रताप

प्रधानमंत्री को 60 लाख रुपए चाहिए, 1971 का एक सनसनीखेज घोटाला, जिसने देश को हिला दिया था

न तो सद्भावना है और न ही मि‍त्रता, फिर सिंधु जल संधि कैसी

लव जिहादी मोहसिन के दोनों भाई फरार, पूरा परिवार पुलिस के रडार पर

सभी देखें

नवीनतम

मोदी ने पेड़ की सूखी छाल से सुंदर कलाकृतियां बनाने वाले उत्तराखंड के कलाकार की सराहना की

महाराष्ट्र पहुंचा दक्षिण-पश्चिम मानसून, 3 दिन में पहुंचेगा मुंबई

लालू यादव का बड़ा फैसला, तेजप्रताप यादव को राजद से निकाला, परिवार ने भी बनाई दूरी

पहलगाम हमले पर भाजपा सांसद जांगड़ा के बयान पर बवाल, क्या है कांग्रेस की मोदी से मांग

26 मई को नरसिंहपुर जिले में 3 दिवसीय कृषि उद्योग समागम का शुभारंभ करेंगे उपराष्ट्रपति धनखड़

अगला लेख