उत्तर कोरिया में परमाणु परीक्षण केंद्र के पास भूकंप

Webdunia
शुक्रवार, 13 अक्टूबर 2017 (08:28 IST)
सोल। दक्षिण कोरिया के मौसम विभाग ने कहा है कि उत्तर कोरिया के परमाणु परीक्षण केंद्र के पास शुक्रवार को भूकंप के हल्के झटके महसूस किए गए।
 
द. कोरिया के मौसम विभाग के अनुसार यह झटके उ. कोरिया द्वारा गत सितंबर के शुरुआती दिनों में किए गए छठे तथा सबसे शक्तिशाली परमाणु परीक्ष के बाद पहली बार महसूस किए गए लेकिन यह मानव निर्मित झटके नहीं थे।
 
कोरियाई मौसम विभाग ने बताया कि 2.7 रिक्टर स्केल की तीव्रता वाले इस भूकंप का केंद्र उत्तर कोरिया के उत्तर हमागोंग प्रांत में पुंग्ये-री परमाणु परीक्षण केंद्र के पास पृथ्वी के तीन किलोमीटर नीचे था।
  
उधर, अमेरिका के भूवैज्ञानिक सर्वेक्षण (यूएसजीएस) ने बताया कि 2.9 तीव्रता वाला यह भूकंप 5 किमी की गहराई था लेकिन उसने इसकी प्रकृति पुष्टि करने से इंकार कर दिया। (वार्ता) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chandrayaan-3 को लेकर ISRO का बड़ा खुलासा, क्या सच होगा आशियाने का सपना

Disha Salian Case से Maharashtra में सियासी भूचाल, अब नारायण राणे का बयान, उद्धव ठाकरे का 2 बार आया कॉल

Airlines ने लंदन हीथ्रो Airport पर फिर शुरू कीं उड़ानें, आग लगने से 18 घंटे बाधित था परिचालन

नागपुर हिंसा पर CM फडणवीस का नया बयान, दंगाइयों से होगी नुकसान की वसूली, नहीं चुकाने पर चलेगा बुलडोजर

Microsoft और Google को टक्कर देने की तैयारी में मोदी सरकार, बनाएगी Made in India वेब ब्राउजर

सभी देखें

नवीनतम

किसानों को मिलेगा ओलावृष्टि का मुआवजा, प्रदेश में लगेंगे 4 बड़े सोलर प्लांट, जानें मोहन कैबिनेट के खास अहम फैसले

शिंदे पर कुणाल कामरा की अभद्र टिप्पणी के बाद होटल में तोड़फोड़, शिवसेना नेता और 11 अन्य गिरफ्तार

शिंदे पर कुणाल कामरा की अभद्र टिप्पणी को लेकर क्या बोले सीएम फडणवीस

कठघरे में न्‍यायाधीश, क्‍या जाएगी जस्‍टिस यशवंत वर्मा की कुर्सी, कौन कर रहा और कहां तक पहुंची जांच?

सौरभ शर्मा केस की जांच कर रहे लोकायुक्त डीजी के तबादले पर कांग्रेस ने उठाए सवाल, बोले नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार, जाएंगे सुप्रीम कोर्ट

अगला लेख