थाईलैंड की गुफा में अब भी फंसे हैं 5 सदस्य, छोटी पनडुब्बी लेकर पहुंचे एलन मस्क

Webdunia
मंगलवार, 10 जुलाई 2018 (10:36 IST)
वाशिंगटन। अंतरिक्ष विज्ञान से संबंधित अमेरिकी कंपनी स्पेसएक्स के सीईओ एलन मस्क ने आज ट्वीट किया कि वह एक छोटी पनडुब्बी के साथ थाइलैंड की उस गुफा तक पहुंच गए हैं जहां फुटबॉल टीम के पांच सदस्य अब भी फंसे हुए हैं। 
 
मस्क ने कहा कि गुफा तीन (केव 3) से अभी-अभी लौटा हूं। इंस्टाग्राम पर उन्होंने बाढ़ ग्रस्त गुफा और बचावकर्मियों का वीडियो पोस्ट किया। 
 
मस्क ने लिखा, 'जरूरत पड़े तो छोटी पनडुब्बी तैयार है। यह रॉकेट के पुर्जों से तैयार की गई है और बच्चों की फुटबॉल टीम के नाम पर इसका नाम वाइल्ड बोर रखा गया है।' 
 
गुफा तीन, गुफा के प्रवेश द्वार से दो किलोमीटर दूरी पर स्थित है और थाईलैंड के बचावकर्मियों का संचालन केंद्र है। फुटबॉल टीम इससे करीब दो किलोमीटर और अंदर ऐसी जगह मौजूद है जहां पहुंचना बेहद मुश्किल है। 
 
अब तक ऐसे कोई संकेत नहीं मिले हैं कि थाई बचावकर्मी मस्क के प्रारूप का इस्तेमाल करने का मन बना रहे हैं। सोमवार रात तक कुशल गोताखोरों ने फुटबॉल टीम के आठ लोगों को सुरक्षित निकाल लिया था। (भाषा) 
चित्र सौजन्य : ट्विटर
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

सीजफायर को लेकर शशि थरूर ने डोनाल्ड ट्रंप पर कसा तंज, बोले- क्या इसे मध्यस्थता कहते हैं?

Coronavirus : क्‍या फिर डरा रहा कोरोना, केरल में 273 मामले आए सामने, स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री ने की यह अपील

विमानन मंत्री ने की Indigo विमान चालक दल की तारीफ, DGCA करेगा Plane घटना की पूरी जांच

26/11 से पहलगाम तक, UN में भारत ने खोली पाकिस्तान की पोल

डोनाल्ड ट्रंप को बड़ा झटका, कोर्ट ने हार्वर्ड में विदेशी छात्रों के नामांकन पर रोक संबंधी फैसले पर लगाई रोक

अगला लेख