डील होते ही एक्शन में एलन मस्क, ट्विटर के CEO, CFO बर्खास्त

Webdunia
शुक्रवार, 28 अक्टूबर 2022 (08:31 IST)
दुनिया के सबसे रईस एलन मस्क ने सोशल नेटवर्किंग साइट ट्विटर (Twitter) का अधिग्रहण कर लिया। मस्क ने इसकी कमान संभालते ही सीईओ पराग अग्रवाल और मुख्य वित्तीय अधिकारी (CFO) नेड सेगल समेत कई शीर्ष अधिकारियों को बर्खास्त कर दिया।

टेस्ला के सीईओ एलन मस्क शुक्रवार को ट्विटर के अधिग्रहण की समय सीमा खत्म होने से पहले इसके नए मालिक बन गए। मस्क के मालिक बनने के बाद ही ट्विटर के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (CEO) पराग अग्रवाल और मुख्य वित्तीय अधिकारी (CFO) नेड सेगल को बर्खास्त कर दिया गया। 
 
मीडिया खबरों के अनुसार, जब ट्विटर के साथ एलन मस्क की डील पूरी हुई, तब सीईओ पराग अग्रवाल और सेगल ट्विटर के कार्यालय में ही थे। हालांकि डील होने के कुछ ही देर बाद उन्हें ट्विटर मुख्यालय से बाहर निकाल दिया गया। बर्खास्त अधिकारियों में कानूनी मामलों के कार्यकारी अधिकारी विजय गड्डे और जनरल काउंसिल सियान एजेट भी शामिल है।
 
अग्रवाल को पिछले साल नवंबर में कंपनी के सह-संस्थापक जैक डोर्सी के इस्तीफे के बाद ट्विटर का सीईओ नियुक्त किया गया था।

इस पर ट्विटर ने मस्क के खिलाफ अमेरिकी कोर्ट में केस दायर किया था। अदालत ने मस्क को 28 अक्टूबर तक ट्विटर की डील पूरी करने का आदेश दिया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

सरकारी नौकरी, 4 करोड़ Cash या HSVP का प्लॉट? जानिए पहलवान से विधायक बनीं विनेश फोगाट को तीनों में से क्या चाहिए

RTI को कमजोर करती है DPDP अधिनियम की यह धारा, INDIA गठबंधन ने की निरस्त करने की मांग

मायावती की भतीजी ने दहेज उत्पीड़न का आरोप लगाया, पति समेत 7 पर मामला दर्ज

तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल की तरह वक्फ अधिनियम को खारिज करे केरल : मुस्लिम समूह

बिहार और यूपी के कई क्षेत्रों में बिजली का कहर, अलग-अलग घटनाओं में 32 लोगों की मौत

अगला लेख