राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों ने एमबापे को लगाया गले, ड्रेसिंग रूम में बढ़ाया फ्रांस टीम का हौसला (Video)

Webdunia
सोमवार, 19 दिसंबर 2022 (14:15 IST)
फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों फीफा विश्वकप के दौरान अपनी टीम का हौसला बढ़ाने के लिए लुसैन स्टेडियम में मौजूद थे। सांसे थाम देने वाले मैच में जब अर्जेंटीना ने लगातार चौथे पेनल्टी पर गोल कर मुकाबला जीता तो फ्रांस के कोच, टीम और खुद राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों स्तब्ध रह गए थे।

अतिरिक्त समय के बाद मैच हारना एक बड़े दर्द की तरह था। यही कारण था कि इमैनुएल मैक्रों अपनी टीम का हौंसला बंधाने सीट से नीचे उतरे मैदान पर आए और गोल की हैट्रिक लगाने वाल एमबाप्पे को गले लगा लिया।

उन्होंने इस वीडियो में आगे हैट्रिक लगाने वाले एमबापे की तारीफ करते हुए कहा कि , "एम्बाप्पे एक महान खिलाड़ी हैं, लेकिन वह बहुत युवा हैं, मैंने उनसे कहा कि वह केवल 24 साल के हैं। वह विश्व कप के शीर्ष स्कोरर थे। उन्होंने विश्व कप जीता है, वह फाइनल में पहुंचे। मैं भी उनकी तरह दुखी था। मैंने उनसे कहा कि उन्होंने हमें बहुत गर्व महसूस कराया है और अंत में हम एक फुटबॉल मैच हार गए, हम इतने करीब आ गए थे। खेल में ऐसा ही होता है।"

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

उत्तर प्रदेश में घर में घुसकर मां और बेटी की हत्या

LIVE: देश के कई इलाकों में दिखा चांद, आज मनाई जाएगी ईद

Eid ul Fitr 2025 : चांद का हुआ दीदार, देशभर में आज मनाई जाएगी ईद

उज्जैन में विक्रमादित्य के नाम से स्थापित हो न्याय से जुड़ी राष्ट्रीय संस्था : मोहन यादव

पाकिस्तानी सेना के ड्रोन हमलों में 12 आतंकी ढेर

अगला लेख