Festival Posters

Apple यूजर्स के लिए बड़ा खतरा बना फेस टाइम सिक्योरिटी बग, इस तरह खुला राज...

Webdunia
शनिवार, 2 फ़रवरी 2019 (10:42 IST)
सैन फ्रांसिस्को। अमेरिका की जानी-मानी इलेक्ट्रॉनिक्स एवं सॉफ्टवेयर कंपनी एप्पल ने ‘ग्रुप फेसटाइम सिक्योरिटी बग’ के कारण उपभोक्ताओं की जानकारी के बिना उनकी बातचीत सुने जाने के मामले में शुक्रवार को माफी मांग ली।
 
एप्पल ने एक बयान जारी कर कहा, 'ग्रुप फेसटाइम सिक्योरिटी बग की गड़बड़ी ठीक कर ली गई हैं और कंपनी इस फीचर को फिर शुरू करने के लिए अगले सप्ताह एक सॉफ्टवेयर अपडेट जारी करेगी। हम इस बग के बारे में जानकारी देने के लिए थॉम्पसन परिवार का शुक्रिया अदा करते हैं।'
 
कंपनी ने कहा, 'हम इस गड़बड़ी के कारण प्रभावित हुए और इस समस्या को लेकर चिंतित अपने सभी ग्राहकों से तहे दिल से माफी मांगते हैं। हम अपने ग्राहकों के धैर्य की सराहना करते हैं और हमने गड़बड़ी दूर करने की प्रक्रिया पूरी कर ली है।' 
 
इस तरह हुआ मामले का खुलासा : 19 जनवरी को एरिजोना में एक 14 वर्षीय किशोर ने इस गड़बड़ी का पता लगाया था। वह अपने दोस्तों के साथ ग्रुप फेसटाइमिंग कर रहा था तो उसे पता चला कि वह अपने उस दोस्त की बातें भी सुन सकता है जिसने लाइव चैट के लिए उसकी कॉल रिसीव नहीं की थी। किशोर की मां मिशेल थॉम्पसन ने मीडिया को बताया कि उन्होंने इसके बारे में एप्पल को सूचित करने का प्रयास किया था। 
 
बग से खतरे में पड़ी यूजर्स की गोपनियता : गौरतलब है कि एप्पल के आईफोन, आईपैड्स और कंप्यूटर में यह बग आने से उपयोगकर्ताओं की गोपनीयता खतरे में पड़ गई थी। बग के चलते बिना कॉल रिसीव किए भी दूसरे उपयोगकर्ता की बातें सुनी जा रही थीं। यही नहीं, इनकमिंग कॉल को बंद किये जाने पर कॉल करने वाले का वीडियो भी दिखाई पड़ रहा था।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

वेनेजुएला पर हमले के बाद ट्रंप का बड़ा बयान, बोले- अब हम चलाएंगे देश, सैन्य कार्रवाई को बताया शानदार

कांग्रेस में शामिल हुईं राज्यसभा सांसद मौसम नूर, चुनाव से पहले TMC को झटका, क्‍या बोली भाजपा?

कांग्रेस शुरू करेगी 'मनरेगा बचाओ संग्राम', G RAM G कानून को कोर्ट में देगी चुनौती

संघ प्रमुख मोहन भागवत ने क्यों समझाया RSS और BJP के बीच का अंतर?

क्या मार्च में बंद हो जाएंगे 500 रुपए के नोट, पीआईबी ने बताया सच

सभी देखें

नवीनतम

मुख्यमंत्री योगी पहुंचे रैनबसेरा, भीषण ठंड में लोगों का जाना हाल, व्यवस्था का लिया जायजा

नए साल के तीसरे दिन वाराणसी पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

वेनेजुएला पर हमले के बाद ट्रंप का बड़ा बयान, बोले- अब हम चलाएंगे देश, सैन्य कार्रवाई को बताया शानदार

लखनऊ में एआई सिटी उत्तर प्रदेश को बनाएगी वैश्विक टेक हब

उत्‍तर प्रदेश में फर्जी लाभार्थियों पर रोक लगाएगी 'फैमिली आईडी'

अगला लेख