फेसबुक ने माना, सॉफ्टवेयर में गड़बड़ी से 1.4 करोड़ यूजर्स का डाटा हुआ सार्वजनिक

फेसबुक ने माना  सॉफ्टवेयर में गड़बड़ी से 1.4 करोड़ यूजर्स का डाटा हुआ सार्वजनिक
Webdunia
शुक्रवार, 8 जून 2018 (09:58 IST)
नई दिल्ली। फेसबुक ने माना कि पिछले महीने उसके सॉफ्टवेयर में कुछ गड़बड़ी आ गई थी। इस वजह से दुनियाभर के 1.4 करोड़ यूजर्स का डाटा सार्वजनिक हो गया। फेसबुक ने दावा किया कि इस गड़बड़ी को ठीक कर लिया गया है। 
 
ALSO READ: मोबाइल कंपनियों को यूजर्स का डेटा देने पर सरकार ने फेसबुक से मांगा जवाब

फेसबुक के प्राइवेसी ऑफिसर ईरिन इग्न ने एक बयान में कहा कि सॉफ्टवेयर में यह गड़बड़ी 18 मई से 27 मई के बीच सामने आई थी। इस वजह से यूजर्स के केवल नए पोस्ट ही नहीं बल्कि फ्रेंड्स ओनली में डाले गए मैसेज भी सार्वजनिक हो गए। इसे कुछ समय बाद ही ठीक कर दिया गया था।
 
फेसबुक ने कहा कि हमनें इस गड़बड़ी के सामने आने के बाद अपने सभी यूजर्स से अपने पोस्ट की एक बार फिर से जांच करने की अनुरोध भी किया है। ताकि वह यह तय कर पाएं कि क्या उनके एकाउंट से इस तरह की गड़बड़ी को दूर किया जा सका है या नहीं।
 
गौरतलब है कि कुछ दिनों पहले ही सोशल नेटवर्किंग साइट ट्विटर ने पहले से तय पासवर्ड में बग की शिकायत मिलने पर डाटा चोरी रोकने और कई अन्य सुरक्षा कारणों को ध्यान में रखते हुए दुनियाभर के अपने 33 करोड़ यूजर्स से अपना पासवर्ड बदलने को कहा था। 
 
उधर, सूचना एवं प्रौद्योगिकी (आईटी) मंत्रालय ने यूजर्स का डाटा मोबाइल कंपनियों से शेयर करने के मामले में फेसबुक से 20 जून तक जवाब मांगा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

अब तक 636 भारतीय नागरिक अमेरिका से निर्वासित, सरकार ने लोकसभा में दी जानकारी

शादी का झांसा देकर महिला कांस्टेबल से दुष्कर्म, सैन्य अधिकारी पर FIR

नेपाल में राजशाही के समर्थन में प्रदर्शन, हिंसा भड़की, एक की मौत, काठमांडू हवाई अड्‍डा बंद

विश्व व्यवस्था में बढ़ रहा है भारत का प्रभाव, TV9 शिखर सम्मेलन में मोदी

Earthquake: 1300KM दूर बैंकॉक में कैसे मची तबाही, दुनिया के 5 देश कांपे, 150 से ज्‍यादा मौतें, क्‍या है भारत का हाल?

अगला लेख