एफबीआई के निशाने पर थे डोनाल्ड ट्रंप, जेम्‍स कोमी उठाना चाहते थे सख्‍त कदम

Webdunia
शुक्रवार, 15 जून 2018 (10:29 IST)
वॉशिंगटन। अमेरिका के न्याय विभाग ने एक रिपोर्ट में एफबीआई के पूर्व निदेशक जेम्स कोमी की आलोचना करते हुए आरोप लगाया है कि एफबीआई के अधिकारी ऐसे कदम उठाने की सोच रहे थे, जो उस समय अमेरिका के राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार डोनाल्ड ट्रंप को नुकसान पहुंचा सकते थे।


रिपोर्ट में कहा गया, हम इस निष्कर्ष पर पहुंचे हैं कि कोमी की एकतरफा घोषणा विभाग की नीति के खिलाफ थी और इसमें लंबे समय से चली आ रही विभाग की कार्यप्रणाली और प्रोटोकॉल का उल्लंघन किया गया था। उसमें कहा गया, हमने यह भी पाया है कि कोमी ने अटॉर्नी जनरल के अधिकार को भी दबा दिया, और विभाग के अभियोजकों की कानूनी स्थिति की अपर्याप्त और अपूर्ण ढंग से व्याख्या की।

न्याय विभाग और ऑफिस ऑफ द इंस्पेक्टर जनरल ने कल 500 पृष्ठ की यह रिपोर्ट जारी की, जिसमें एफबीआई के कुछ कर्मचारियों के बीच हुई बातचीत और संदेशों को खंगाला गया है, जिनमें तत्कालीन उम्मीदवार डोनाल्ड ट्रम्प के खिलाफ और उनकी प्रतिद्वंद्वी उम्मीदवार हिलेरी क्लिंटन के समर्थन में बयान दिया गया था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold Rate : सस्ता हुआ सोना, कीमतों में 1200 से ज्यादा की गिरावट

भारत को चीन से कोई खतरा नहीं, Sam Pitroda के बयान से Congress का किनारा, BJP ने बताया गलवान के शहीदों का अपमान

Apple का सस्ता मोबाइल, iphone 15 से कम कीमत, मचा देगा तूफान, जानिए क्या होंगे फीचर्स

दिल्ली में आज क्‍यों आया भूकंप, वरिष्‍ठ वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब

Vivo V50 price : दमदार AI फीचर्स, 50 MP कैमरा, वीवो का सस्ता स्मार्टफोन मचाने आया धमाल, जानिए फीचर्स

सभी देखें

नवीनतम

दिसंबर 2027 तक यमुना नदी हो जाएगी साफ, दिल्ली सरकार ने बताया यह प्‍लान

इंडिया का नाम बदलकर भारत किया जाए, दिल्ली हाईकोर्ट में दायर की याचिका

क्‍या UP की शहजादी को होगी फांसी, UAE की जेल में है बंद, भारतीय दूतावास रख रहा नजर

महाकुंभ के विरोधियों को CM योगी ने दिया यह करारा जवाब

ज्ञानेश कुमार होंगे अगले मुख्य चुनाव आयुक्त, केंद्र सरकार ने जारी की अधिसूचना

अगला लेख