घाना की संसद में लगी आग

Webdunia
बुधवार, 19 जुलाई 2017 (09:42 IST)
अकरा। पश्चिमी अफ्रीकी देश घाना के संसद में अचानक आग लगने से हड़कंप मच गया। आग से किसी भी तरह के जानमाल की नुकसान की कोई खबर नहीं है।
 
राष्ट्रीय दमकल सेवा ने बताया कि आग 'जोब 600' कॉम्प्लेक्स के 10वीं मंजिल की प्रींटिग रूम में लगी और यह धीरे धीरे रसोई तक भी जा पहुंची। 
 
दमकल प्रवक्ता बिल्ली एंगलेट ने कहा, 'हमने सभी चीजों को बाहर कर दिया और अब आग नियंत्रण में है। स्थिति सामान्य है और उम्मीद है कि कल से दोबारा कामकाज शुरू हो जाएगा।'
 
आग जिस बिल्डिंग में लगी उसका निर्माण घाना के पहले राष्ट्रपति क्वाम क्रमाह ने 1965 में करवाया था। इसमें कुल 252 कमरें हैं। (वार्ता) 
Show comments

जरूर पढ़ें

कनाडा में मोदी को खुली धमकी, खालिस्तानियों ने सड़क पर निकाली रैली

नरबलि के लिए सोनम ने की राजा रघुवंशी की हत्या, भाई का आरोप, जताई तंत्र-मंत्र की आशंका

16 साल बाद 16वीं जनगणना, कितना होगा खर्चा, क्या होगी प्रक्रिया, कब होगी शुरुआत, जानें हर सवाल का जवाब

Air India Plane crash का रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, आग के गोले में से कैसे बाहर निकले विश्वास कुमार

चलती बाइक पर कपल को रोमांस पड़ा महंगा, कटा 53,500 रुपए का चालान

सभी देखें

नवीनतम

मध्य प्रदेश के सिंगरौली में आकाशीय बिजली गिरी, 5 लोगों की मौत

LIVE: G7 समिट के लिए कनाडा पहुंचे पीएम मोदी, जल्द अमेरिका लौटेंगे ट्रंप

एयर इंडिया की एक और फ्लाइट में तकनीकी खराबी, कोलकाता एयरपोर्ट पर यात्रियों को विमान से उतारा

मई में बढ़ी भारत की बेरोजगारी दर, महिलाओं पर दिखा ज्यादा असर, जानिए क्या हैं आंकड़े

UP : अमरोहा में पटाखा फैक्टरी में विस्फोट, 4 महिलाओं की मौत, 12 से ज्‍यादा घायल

अगला लेख