पाकिस्तान में कराची-रावलपिंडी तेजगाम एक्सप्रेस ट्रेन में लगी आग, 73 यात्रियों की मौत

Webdunia
गुरुवार, 31 अक्टूबर 2019 (17:40 IST)
इस्लामाबाद। पाकिस्तान (Pakistan) में गुरुवार को कराची-रावलपिंडी तेजगाम एक्सप्रेस ट्रेन में धमाका हो गया। इस हादसे में 73 लोगों की मौत की खबर है जबकि 40 से ज्यादा लोग गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं।

यह हादसा सुबह रहीम यार खान रेलवे स्टेशन के करीब लियाकतपुर के पास हुआ। बताया जा रहा है कि हादसे के समय ट्रेन में सवार अधिकांश यात्री सो रहे थे। आग इतनी तेजी से फैली कि यात्रियों को भागने का समय ही नहीं मिला।
 
खबरों के मुताबिक सिलेंडर फटने से यह हादसा हुआ। जान बचाने के लिए कई लोग चलती ट्रेन से नीचे कूद भी गए। धमाके के बाद 3 बोगियों में आग लग गई। ट्रेन कराची से रावलपिंडी की ओर जा रही थी।
 
घायलों को मुल्तान के बीवीएच बहावलपुर और पाकिस्तान-इटालियन मॉडर्न बर्न सेंटर में भर्ती कराया गया है। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने इस घटना पर दु:ख व्यक्त किया और अधिकारियों को घायलों को बेहतरीन चिकित्सा मुहैया कराने का निर्देश दिया। (Photo courtesy : Twitter)

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी पहुंचे नामीबिया, सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा

डोनाल्‍ड ट्रम्‍प का नया टैरिफ बम, ईराक समेत इन देशों पर लगाया 30% Tariff, भारत के लिए क्या है राहत की बात

Air India Plane Crash : अहमदाबाद विमान हादसे का खुलेगा राज, AAIB जल्‍द जारी करेगा जांच रिपोर्ट

Maharashtra : मासिक धर्म की जांच के लिए छात्राओं के कपड़े उतरवाए गए, 8 पर मामला दर्ज

धर्मांतरण रैकेट की जड़ें तलाशेगी ATS, छांगुर बाबा और नीतू एक हफ्ते के पुलिस रिमांड पर

अगला लेख