मां की ममता के लिए दुबई में पायलट ने तोड़ा बड़ा नियम, सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो

Webdunia
मंगलवार, 12 मार्च 2019 (19:38 IST)
दुबई। आमतौर किसी आपात स्थिति में ही विमान की इमरजेंसी लैंडिंग करवाई जाती है, लेकिन सऊदी अरब में एक पायलट में मां की ममता के लिए विमान को एयरपोर्ट पर वापसी करवाई। सऊदी अरब में एक पायलट ने तब फ्लाइट को वापस ले जाने का फैसला किया जब उसे पता चला कि एक महिला पैसेंजर ने अपने बच्चे को एयरपोर्ट पर ही छोड़ दिया है।
 
खबरों के अनुसार विमान जेद्दाह से कुआलालांपुर के लिए उड़ान भर चुका था, तभी सऊदी अरब की रहने वाली महिला ने बताया कि उसका बच्चा एयरपोर्ट पर ही छूट गया है। पायलट ने एयर ट्रैफिक कंट्रोलर से संपर्क किया। घटना का वीडियो भी सामने आया है।
 
वीडियो में एटीसी स्टाफ अपने साथी से ये पूछ रहा है कि ऐसी स्थिति के लिए क्या नियम हैं? इसके बाद वह पायलट को समस्या दोहराने के लिए कहता है। पायलट कहता है कि महिला बच्चे को किंग अब्दुल अजीज इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर भूल गई है और यात्रा जारी रखने से इंकार कर रही है।
 
इसके बाद एटीसी फ्लाइट को वापस लैंड करने की अनुमति दे देता है। सोशल मीडिया पर मानवीयता के आधार पर फैसले लेने के लिए पायलट की खूब प्रशंसा भी हो रही है, वहीं दूसरी तरफ लोग मां को बच्चा भूल जाने के लिए आलोचना भी कर रहे हैं। हालांकि यह स्पष्ट नहीं है कि फ्लाइट स्टार्ट होने के कितनी देर बाद महिला को अपनी गलती का अहसास हुआ।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

आतंकियों से खतरा, वैष्णो देवी में नवरात्रों पर सुरक्षा प्रबंध चाक चौबंद का दावा

मोहम्मद यूनुस ने तोड़ा शेख हसीना का सपना

रोज 5 घंटे मोबाइल पर बिता रहे भारतीय, मोबाइल का मायाजाल जकड़ रहा जिंदगी

पुलिस कांस्टेबल का अश्लील वीडियो वायरल, महिला के साथ कार में मना रहा था रंगरैलियां

वित्त वर्ष में शेयर मार्केट ने दिया 5 फीसदी रिटर्न, मार्च में कैसी रही बाजार की चाल?

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: स्मृति मंदिर पहुंचे पीएम मोदी, हेडगेवार और गोलवलकर को दी श्रद्धांजलि

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

LIVE: कुणाल कामरा की मुश्किलें बढ़ीं, 3 थानों में दर्ज हुए मामले

मुंबई पुलिस के DCP सुधाकर पठारे की तेलंगाना में सड़क हादसे में मौत

म्यांमार में भूंकप से 1644 की मौत, चारों ओर तबाही का मंजर

अगला लेख