फ्रांस में तीसरी रात भी हुई भीषण हिंसा, इमारतों में लगाई आग

Webdunia
शुक्रवार, 6 जुलाई 2018 (18:05 IST)
नांत। पश्चिमी फ्रांस में पुलिस की गोलीबारी में एक व्यक्ति की मौत के बाद भड़के दंगे तीसरी रात भी जारी रहे और कई कारों तथा इमारतों में आग लगा दी गई। यह घटना सुविधाओं से वंचित उपनगर में हुई है, जहां बड़ी संख्या में प्रवासी आबादी रहती है। सरकार ने युवक की मौत की जांच में पूरी पारदर्शिता बरतने का आश्वासन दिया है।
 
 
अबू बकर एफ नाम के व्यक्ति की मौत के मामले में एक पुलिस अधिकारी को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। इसकी मौत ने शहर के लोगों और पुलिस के बीच रिश्तों को और तनावग्रस्त कर दिया गया है। वे अक्सर पुलिस पर ज्यादती करने के आरोप लगाते हैं।
 
अधिकारियों ने बताया कि नांत में रात में 52 कारों को आग के हवाले कर दिया गया जिसमें मेयर की निजी कार भी शामिल थी। इसके अलावा 8 इमारतों में या तो आग लगा दी गई या उनमें तोड़फोड़ की गई। एक पेट्रोल पंप और एक हाईस्कूल को भी आग लगाने की कोशिश की गई थी, लेकिन किसी के घायल होने की खबर नहीं है। हिंसा का दौर सुबह करीब 6 बजे थम गया।
 
पुलिस ने 14 साल के एक लड़के समेत 4 लोगों को हिरासत में लिया है। उनके पास पेट्रोल की कैन और माचिस थी। गुरुवार रात पुलिस की गाड़ी पर एक पेट्रोल बम फेंका गया था। दंगों को लेकर अब तक एक दर्जन से ज्यादा लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। गुरुवार शाम नांत में करीब 1,000 लोगों ने अबू बकर को इंसाफ दिलाने के लिए एक मार्च निकाला और उसकी मौत की परिस्थितियों को सार्वजनिक करने की मांग की।
 
प्रधानमंत्री इडोआर्ड फिलिपे ने नांत का दौरा किया और दंगों की निंदा की। उन्होंने व्यक्ति की मौत की जांच में पूरी पारदर्शिता बरतने का वादा किया है। गृहमंत्री गेरार्ड कोलोम्ब ने कहा कि सरकार स्थिति को शांत करने के लिए हरसंभव प्रयास करेगी। अबू बकर एफ पर मादक पदार्थ तस्करी की जांच को लेकर नजर रखी जा रही थी। लूट और अन्य मामलों में भी उसकी तलाश थी। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

खतना करवाते हैं लेकिन पुनर्जन्म और मोक्ष में करते हैं विश्वास, जानिए कौन हैं मुसलमानों के बीच रहने वाले यजीदी

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: भोपाल पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, कुछ ही देर में इंदौर मेट्रों का उद्घाटन करेंगे

पाकिस्तान को बड़ा झटका, सुराब शहर पर बलूच विद्रोहियों का कब्जा

Car Accident: हरदोई में कार के खाई में गिरने से 5 लोगों की मौत, 6 घायल

सस्ता हुआ खाद्य तेल, मोदी सरकार ने घटाई कस्टम ड्यूटी

Petrol Diesel Prices: पेट्रोल और डीजल के ताजा कीमतें जारी, जानें माह के आखिरी दिन क्या हैं आपके नगर में भाव

अगला लेख