गाजा पट्टी में इसराइल के अभियान के दौरान हुई गोलीबारी, 6 फिलिस्तीनियों व 1 इसराइली की मौत

Webdunia
सोमवार, 12 नवंबर 2018 (13:04 IST)
गाजा सिटी (फिलिस्तीनी क्षेत्र)। गाजा पट्टी में इसराइली सेना के एक अभियान के दौरान रविवार को दोनों तरफ से गोलीबारी हुई जिसमें 6 फिलिस्तीनियों और 1 इसराइली सैनिक की मौत हो गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। इस घटना से उन उम्मीदों को झटका लगा है कि एक हालिया समझौता से वहां शांति बहाल हो जाएगी।


संघर्ष के बाद दोनों के बीच तनाव बढ़ गया है। इसराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के कार्यालय ने कहा कि वे पेरिस की यात्रा को बीच में ही समाप्त करके स्वदेश लौट रहे हैं। वे प्रथम विश्वयुद्ध के 100 साल पूरे होने पर आयोजित कार्यक्रम में भाग लेने के लिए पेरिस गए थे।

इसराइली सेना ने पुष्टि की कि संघर्ष के दौरान उनके 1 सैनिक की मौत हो गई और अन्य घायल हो गए। इसराइली सेना ने एक बयान में कहा कि गाजा पट्टी में अभियान के दौरान दोनों तरफ से गोलीबारी हो गई। इस घटना में आईडीएफ के 1 अधिकारी की जान चली गई और 1 अतिरिक्त अधिकारी मामूली रूप से घायल हो गए।

फिलिस्तीनी सुरक्षा सूत्रों ने बताया कि यह मुठभेड़ दक्षिणी गाजा पट्टी में खान यूनिस के पूर्वी इलाके में हुई है। गाजा के स्वास्थ्य मंत्रालय के प्रवक्ता अशरफ अल-कुद्र ने बताया कि 6 फिलिस्तीनी मारे गए हैं। एक स्थानीय अस्पताल ने बताया कि मरने वालों में हमास के सशस्त्र विंग 'एजेदीन अल-कासम ब्रिगेड' का 1 स्थानीय कमांडर भी था।

संघर्ष के बाद दक्षिणी इसराइल में साइरन बजने की सूचना मिली, जो गाजा पट्टी से संभावित रॉकेट हमले का संकेत है। इसराइली सेना के प्रवक्ता जोनाथन कॉनरिकस ने बताया कि अभियान में शामिल सभी इसराइली सैनिक इसराइल लौट आए हैं। गाजा पट्टी में इस्लामी आंदोलन चलाने वाले हमास के प्रवक्ता फॉजी बारहम ने 'भयावह इसराइली हमले' की निंदा की। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

बिहार में वोटर लिस्ट विवाद के बीच चुनाव आयोग ने दी बड़ी राहत, बिना दस्तावेज के जमा करा सकेंगे गणना फॉर्म

चीन में बड़े बदलाव की आहट, क्या शी जिनपिंग 12 साल बाद छोड़ने जा रहे सत्ता? ताकत का बंटवारा क्यों कर रहा ड्रैगन का राजा

बिहार में वोटिंग लिस्ट पर बवाल, महुआ मोइत्रा ने सुप्रीम कोर्ट में दी EC के फैसले को चुनौती

ब्राजील पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, कांग्रेस को क्‍यों याद आया 2012 का शिखर सम्मेलन

सभी देखें

नवीनतम

आतंकवादियों के खिलाफ प्रतिबंध लगाने में कोई हिचकिचाहट नहीं होनी चाहिए, ब्रिक्स में बोले PM मोदी

उज्जैन में मुहर्रम के दौरान बवाल, पुलिस ने किया लाठीचार्ज

9 जुलाई से पहले भारत-अमेरिका अंतरिम व्यापार समझौते पर गेंद वाशिंगटन के पाले में

Maharashtra : भाषा विवाद में कूदे दिनेश निरहुआ, ठाकरे बंधुओं को दी यह चेतावनी

बादल फटने, बाढ़ और भूस्खलन के लिए कौन है जिम्‍मेदार, जलवायु वैज्ञानिक ने दिया यह जवाब...

अगला लेख