एंजेला मर्केल के विमान की इमरजैंसी लैंडिंग, नहीं ले सकेंगी जी-20 के उद्घाटन में हिस्सा

Webdunia
शुक्रवार, 30 नवंबर 2018 (10:33 IST)
बर्लिन। जर्मन चांसलर एंजेला मर्केल अर्जेंटीना में जी-20 शिखर सम्मेलन के उद्घाटन में हिस्सा नहीं ले सकेंगी क्योंकि तकनीकी समस्या की वजह से उनके विमान को कोलोन में आपात लैंडिंग करनी पड़ी। उनकी प्रवक्ता ने यह जानकारी दी।


एयरबस ए-340 पर सवार जर्मन पत्रकारों के ट्वीट के अनुसार मर्केल शुक्रवार को मेड्रिड के लिए रवाना होंगी और एक वाणिज्यिक उड़ान से ब्यूनस आयर्स के लिए जाएंगी। उनके प्रतिनिधिमंडल में शामिल सदस्यों की संख्या घटा दी गई है। चांसलरी ने इन खबरों की पुष्टि नहीं की है।

डीपीए संवाद समिति ने बताया कि विमान नीदरलैंड से वापस लौटा और कोलोन में उतरा क्योंकि यह एकमात्र हवाई अड्डा था जहां बदलने के लिए विमान था। विमान के कप्तान ने यात्रियों से कहा कि इसे इसलिए वापस लौटना पड़ा क्योंकि तकनीकी समस्या की वजह से कई इलेक्ट्रिकल प्रणाली बाधित हो रही थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अमित शाह बोले- नक्सलवाद के अभिशाप से मुक्त होगा देश, नक्सलियों से की यह अपील

भारत ने बांग्लादेश को दी चेतावनी, खुद के गिरेबान में झांक लो, बंगाल हिंसा पर ज्ञान न दे

अमेरिका ने दी भारतीय छात्रों को चेतावनी, कानून का उल्लंघन करने वालों को होगी सजा

तमिलनाडु के CM स्टालिन ने अमित शाह को दी चुनौती, जानिए किन मुद्दों पर साधा निशाना...

ये हैं दुनिया के शीर्ष 10 शक्तिशाली देशों की नई लिस्ट, क्या कायम है अमेरिका का दबदबा? जानिए भारत का नंबर

सभी देखें

नवीनतम

कटनी में स्कूल टीचर का पाप, बच्चों को खुलेआम पिलाई शराब, कलेक्टर ने किया सस्पेंड

Chhattisgarh: कोरबा में चोरी के शक में मालिक ने श्रमिकों को दीं यातनाएं, नाखून उखाड़े व करंट लगाया

कूनो के बाद अब गांधी साागर अभ्यारण्य होगा चीतों का नया आशियाना, बोत्सवाना से भी आएंगे और चीते

हरगोविंद दास और चंदन दास के परिजनों से मिले राज्यपाल बोस, शव पर मिले थे चाकू के निशान

नशे में धुत था, दांतों के काटकर अलग कर दी पत्नी की उंगली

अगला लेख