हाफिज सईद की पाकिस्तान सरकार को चुनौती, गिरफ्तार करो...

Webdunia
मंगलवार, 6 फ़रवरी 2018 (07:30 IST)
लाहौर। प्रतिबंधित संगठन जमात-उद-दावा के प्रमुख और मुंबई आतंकवादी हमले के सरगना हाफिज सईद ने पाकिस्तान सरकार को उसे गिरफ्तार करने की चुनौती दी। सईद ने कहा कि वह कश्मीरी लोगों के लिए लड़ना बंद नहीं करेगा।
 
सईद ने यहां एक रैली में कहा कि अगर पाकिस्तान सरकार मुझे गिरफ्तार करना चाहती है तो आए और करे। लेकिन मैं 2018 को कश्मीरियों के लिए समर्पित करना बंद नहीं करूंगा।
 
आतंकी सईद ने कहा कि अगर आपने हमें दबाने का प्रयास किया तो हम और मजबूत होकर उभरेंगे। उसे अमेरिका ने वैश्विक आतंकवादियों की सूची में शामिल किया था। उसने कश्मीर मुद्दे पर अपनी भूमिका नहीं निभाने के लिए अपदस्थ प्रधानमंत्री नवाज शरीफ की आलोचना की।
 
सईद ने कहा कि अगर आप कश्मीर की स्वतंत्रता के लिये काम करने का संकल्प जताते हैं तो हम आपको (शरीफ को) फिर से प्रधानमंत्री बनाने के लिए प्रयास शुरू कर सकते हैं। इस कुख्यात आतंकी ने यह भी दावा किया कि अमेरिका और भारत के दबाव की वजह से पाकिस्तान में हमारा मीडिया कवरेज प्रतिबंधित है। सईद को पाकिस्तान ने गत नवंबर में नजरबंद किया था। उसके सिर पर एक करोड़ डॉलर का इनाम घोषित है। (भाषा)
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

फोटोबाजी के चक्कर में 6 फुट गहरे गड्ढे में गिरे नेताजी, नींव में सीमेंट डालने की कोशिश में फिसला पैर

निमिषा प्रिया के परिजन फांसी टलने से खुश, जिंदा रहने की उम्मीद भी बढ़ी

चीन में जिनपिंग-जयशंकर की मुलाकात पर राहुल गांधी का तंज, विदेश मंत्री चला रहे हैं सर्कस

Samosa, जलेबी जैसे फूड प्रोडक्ट पर चेतावनी लेबल, स्वास्थ्य मंत्रालय ने नहीं दिया निर्देश, पीआईबी ने बताया सच

मोटापे की फिक्र या फास्‍टफूड माफिया की साजिश, समोसे जलेबी नाश्‍ते पर चेतावनी, पित्‍जा बर्गर क्‍या अमृत है?

सभी देखें

नवीनतम

Congress Meeting : ऑपरेशन सिंदूर से लेकर एयर इंडिया प्लेन क्रैश तक, मानसूत्र सत्र में सरकार को इन मुद्दों पर घेरेगी कांग्रेस

राज ठाकरे ने किया खुलासा, कब करेंगे उद्धव ठाकरे के साथ गठबंधन

पिथौरागढ़ में भीषण हादसा, यात्रियों से भरी जीप खाई में गिरी, 8 की मौत, 5 घायल

यूक्रेनी लोगों ने अमेरिकी सहायता का स्वागत किया, पुतिन को 50 दिन की मोहलत को बहुत लंबा बताया

भाषा विवाद के बीच चन्द्रबाबू नायडू का बड़ा बयान, दिया नरसिंह राव का उदाहरण

अगला लेख