पाकिस्तान को एक डॉलर भी नहीं मिलना चाहिए : अमेरिकी सांसद

Webdunia
मंगलवार, 6 दिसंबर 2016 (17:34 IST)
वॉशिंगटन। हक्कानी नेटवर्क के खिलाफ कार्रवाई करने तक पाकिस्तान को अमेरिकी करदाताओं का एक डॉलर भी नहीं मिलना चाहिए। यह बात अमेरिका के एक वरिष्ठ सांसद ने कही।
 
हाउस फॉरेन अफेयर्स सब कमिटी के अध्यक्ष और सांसद टेड पो ने बयान जारी कर कहा कि हक्कानी नेटवर्क ने अफगानिस्तान में किसी अन्य आतंकवादी संगठन की तुलना में ज्यादा अमेरिकी नागरिकों को मारा है, लेकिन पाकिस्तान की सरकार ने इसके खिलाफ कोई ज्यादा कार्रवाई नहीं की है जबकि 9/11 के बाद से उसने अमेरिका से करीब 33 अरब डॉलर लिए हैं।
 
उन्होंने कहा कि पाकिस्तान हक्कानी नेटवर्क के नेताओं को जब तक गिरफ्तार नहीं करता और उन पर अभियोग नहीं चलाता तब तक उसे विदेशी सहयोग सीमित कर देना चाहिए। पो ने कहा कि अगर पाकिस्तान हक्कानी नेटवर्क के सदस्यों को सार्वजनिक तौर पर गिरफ्तार नहीं करता और अभियोग नहीं चलाता तब तक उसे अमेरिकी करदाताओं का एक डॉलर भी नहीं मिलना चाहिए। (भाषा) 

Show comments

जरूर पढ़ें

निशिकांत दुबे, तू मुंबई आजा समंदर में डुबा डुबाकर मारेंगे

बेरहम मालिक ने अपने पालतू डॉग के साथ की बेदर्द हरकत

...तो हम राहुल गांधी और खरगे को भी नहीं छोड़ेंगे, CM हिमंता विश्व शर्मा की चेतावनी

नमस्ते! मैंने कक्षाओं में विस्फोटक रखे हैं, करीब 100 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, पेरेंट्‍स में दहशत

दो मुख्‍यमंत्रियों की गिरफ्तारी करवाने वाले दबंग ED अधिकारी कपिल राज का इस्तीफा, 15 साल की शेष थी सर्विस

सभी देखें

नवीनतम

450 नरमुंडों वाली कावड़ देख झूमे श्रद्धालु, हरिद्वार से हरियाणा ‘बोल बम’ की गूंज

मुंबई के बांद्रा में 2 मंजिला इमारत गिरी, 15 लोग घायल

Bihar : प्रधानमंत्री मोदी की रैली में लहराए काले झंडे, 3 लोगों को हिरासत में लिया

अभिरक्षा विवाद में दिल्ली पुलिस का दावा, रूसी महिला ने अब तक भारत नहीं छोड़ा

क्या निमिषा प्रिया की बच पाएगी जान? अब सब तलाल का परिवार पर निर्भर

अगला लेख