हनीप्रीत की न्यायिक हिरासत 6 नवंबर तक बढ़ी

Webdunia
सोमवार, 23 अक्टूबर 2017 (23:56 IST)
पंचकूला (हरियाणा)। पंचकूला की एक अदालत ने सोमवार को डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख को 25 अगस्त को दुष्कर्म के मामले में दोषी ठहराए जाने के बाद हुई हिंसा के सिलसिले में गिरफ्तार हनीप्रीत इंसां की न्यायिक हिरासत 6 नवंबर तक बढ़ा दी। इस हिंसा के दौरान 41 लोगों की मौत हो गई थी, जबकि कई अन्य घायल हो गए थे।
 
बचाव पक्ष के वकील एस के गर्ग ने बताया कि खुद को डेरा प्रमुख गुरमीत राम रहीम सिंह की गोद ली हुई बेटी बताने वाली हनीप्रीत इंसां और सुखदीप कौर को अंबाला सेंट्रल जेल से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट रोहित वत्स की अदालत में पेश किया गया।
 
उन्होंने कहा, हनीप्रीत इंसां और सुखदीप कौर को 6 नवंबर तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। प्रियंका तनेजा (36) उर्फ हनीप्रीत इंसां और सुखदीप कौर को तीन अक्टूबर को पंजाब में जीरकपुर-पटियाला रोड से गिरफ्तार किया गया था।
 
डेरा प्रमुख को दोषी ठहराए जाने के बाद हुई हिंसा के सिलसिले में राज्य पुलिस द्वारा वांछित 43 लोगों की सूची में हनीप्रीत इंसां का नाम सबसे आगे था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Marathi row : बिहार आओ, पटक-पटककर मारेंगे, मराठी भाषा विवाद में BJP सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को धमकी

Video : 15 फुट लंबे किंग कोबरा को 6 मिनट में महिला वन अधिकारी ने बचाया, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

Chirag Paswan : बिहार में NDA की परेशानी को क्यों बढ़ा रहे हैं मोदी के 'हनुमान', कानून-व्यवस्था को लेकर नीतीश पर निशाना

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

सभी देखें

नवीनतम

Amarnath Yatra : 24000 श्रद्धालुओं ने किए बाबा अमरनाथ के दर्शन, कुल तीर्थयात्रियों की संख्या बढ़कर 93341 हुई

उद्धव ठाकरे ने निशिकांत दुबे पर किया कटाक्ष, बोले- ऐसे 'लकड़बग्घे' सद्भाव बिगाड़ने की कोशिश कर रहे

बिहार वासियों के लिए खुशखबरी, 5 नई ट्रेनों का ऐलान, जानिए लिस्ट

फिर शुरू टैरिफ वॉर : डोनाल्ड ट्रंप ने जापान और दक्षिण कोरिया पर लगाया 25% शुल्क, क्या भारत के साथ होगी मिनी ट्रेड डील?

भोपाल में भारी बारिश, लगा लंबा जाम, रेंग-रेंगकर चल रहे वाहन

अगला लेख