इस दुकान पर बिकता है 'इंसान का मांस'!

Webdunia
शनिवार, 30 जुलाई 2016 (13:45 IST)
लंदन। ब्रिटेन की राजधानी लंदन में एक दुकान है जहां पर कथित तौर पर इंसानों का मांस (फ्लेश) बेचा जाता है, लेकिन क्या यह संभव है क्योंकि ब्रिटेन में मानव मांसभक्षण कानूनी तौर पर अवैध है और ऐसा करने वाले को जेल की सजा का प्रावधान है।  
लेकिन, सोशल मीडिया पर वायरल ऐसी तस्वीरों को आपने भी कई बार देखा होगा जिनमें कुछ लोग इंसानों का मांस बेच रहे हैं। इन तस्वीरों में यह भी लिखा होता है कि केवल चीन और ताइवान में ही इंसानों का मांस बेचा और खाया जाता है।
 
बेहतर होगा कि आप इस बूचड़खाने और मांस की सच्चाई जान लें। इस बात से कोई इंकार नहीं करता है कि यह लंदन में है लेकिन चित्रों में जहां इंसानों के हाथ, पैर, सिर और हर अंग प्रदर्शित किए जाते हैं, वे दरअसल इंसानों के नहीं हैं। वास्तव में यह मांस पॉर्क या बीफ है और यह वेस्कर एंड सन रेजिडेंट में बेचा जाता है।   
 
वास्तव में पॉर्क (सुअर या अन्य जानवरों जैसे भैंसे और बैलों का मांस होता है जिसे इंसानी रूप दिया जाता है। बहुत सारे लोग इस दुकान का विरोध कर रहे हैं क्योंकि इन लोगों का मानना था कि इस तरह इंसान के मांस की बिक्री को बढ़ावा दिया जा रहा है। 
 
दुनिया भर में पिछले कुछ सालों से अलग-अलग देशों के नाम पर ये तस्वीर वायरल की जा रही है, लेकिन इस तस्वीर की सच्चाई वो नहीं है, जो आपको इन तस्वीरों में नजर आ रही है। कुछ तस्वीरें एनिमेशन की सहायता से इंसानों को बूचड़खाने में लटकाया गया है, जिसे देखकर साफ नजर आ रहा है जबकि कुछ तस्वीरों को जानबूझकर वायरल किया जा रहा है। 
 
वहीं लोगों में इंसान के मांस की तरह दिखने वाले पॉर्क मीट की भी मांग तेजी से बढ़ रही है। यही वजह है कि लंदन के मॉल में भी इस तरह का मांस रखा जा रहा है।
Show comments

जरूर पढ़ें

देश जैसा चाहता है, वैसा होकर रहेगा, राजनाथ सिंह की पाकिस्तान को खुली चेतावनी

कांग्रेस ने कई गलतियां कीं... राहुल गांधी ने क्यों कहा ऐसा?

पश्चिम बंगाल में कैसे चुनौती बन रहा है कट्टरपंथ, राज्यपाल ने मुर्शिदाबाद दंगों को लेकर गृह मंत्रालय को सौंपी रिपोर्ट, क्या दिए सुझाव

Pakistan Ranger : गिरफ्त में पाकिस्तानी रेंजर, क्या था मकसद, BSF को मिले नए ऑर्डर

Pahalgam Attack के बाद अब तक 39 लोग गिरफ्तार, असम में कर रहे थे पाकिस्तान का समर्थन

सभी देखें

नवीनतम

Kerala: टीकाकरण के बावजूद रैबीज से नहीं बचाई जा सकी 7 वर्षीय बच्ची की मौत

क्या है सिंधु जल समझौता, क्या भारत रोक सकता है पाकिस्तान का पानी?

भोपाल लव जिहाद मामले में सरकार का बड़ा एक्शन, SIT के हवाले पूरा केस, महिला आयोग भी जांच में जुटा

संशोधित Waqf अधिनियम को लेकर क्या बोले छत्तीसगढ़ के सीएम साय

उज्जैन महाकाल मंदिर परिसर में भीषण आग, इस वजह से लगी आग, पूरा परिसर धुआं धुआं

अगला लेख