इमरान खान लेंगे पाकिस्तान के प्रधानमंत्री पद की शपथ, सामने होंगी ये चुनौतियां, सद्‍भावना दूत बने सिद्धू

Imran Khan
Webdunia
शनिवार, 18 अगस्त 2018 (09:27 IST)
इस्लामाबाद। इमरान खान पाकिस्तान के 22वें प्रधानमंत्री के रूप में शपथ लेंगे। इमरान खान के बुलावे पर क्रिकेटर और कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू पाकिस्तान पहुंच चुके हैं। पाकिस्तान में आम चुनाव के बाद इमरान संसद में भी जीत हासिल कर चुके हैं।


पाकिस्तान के प्रधानमंत्री का पद संभालते ही इमरान के सामने बेरोजगारी, गरीबी और कमजोर अर्थव्यवस्था बड़ी चुनौतियां होंगी। पाकिस्तान को 25 अरब डॉलर (करीब 1 लाख 74 हजार करोड़ रुपए) के कर्ज की जरूरत है। पाकिस्तान के सम्भावित वित्तमंत्री असद उमर भी कह चुके हैं कि देश के हालात काफी खराब हैं। केंद्रीय बैंक के पास महज 10 अरब डॉलर (करीब 70 हजार करोड़ रुपए) हैं। उम्मीद है कि कम वक्त के लिए हमें कहीं से भी 8-9 अरब डॉलर का कर्ज मिल जाएगा। हालांकि इसके बाद भी हमारी जरूरतें पूरी होना नामुमकिन है।

सिद्धू ने कहा सद्‍भावना दूत बनकर आया हूं : इमरान खान के विशेष बुलावे पर पाकिस्तान पहुंचे सिद्धू ने पाकिस्तान के लोकतंत्र में चुनाव के बाद आए बदलाव का स्वागत करते हुए कहा कि इमरान को दोनों देशों के बीच अमन की बहाली की पहल करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि वे भारत के सद्भावना दूत के रूप में मोहब्बत का पैगाम लेकर पाकिस्तान आए हैं।

उन्होंने कहा कि मैं यहां राजनेता के रूप में नहीं बल्कि दोस्त के रूप में आया हूं। मैं यहां अपने दोस्त (इमरान) की खुशी में शरीक होने आया हूं। उन्होंने कहा कि हिन्दुस्तान जीवे, पाकिस्तान जीवे। उन्होंने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी भी दोनों देशों के बीच अमन की बात करते थे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मोदी के बाद कौन? दिल्ली में बंद कमरों में हो रही मैराथन मीटिंग्स ने मचाया सियासी तूफान!

सैनिक वर्दी में आए थे आतंकी, नाम और धर्म पूछकर पर्यटकों को मौत के घाट उतारा, पढ़िए कैसे रची थी पूरी साजिश

एक जोड़ी चप्पल लौटाना पड़ा महंगा, 99 हजार की ऑनलाइन ठगी का हो गए शिकार

आतंकियों ने धर्म पूछा, और मार दी गोली, नवविवाहिता पत्नी के नहीं थम रहे आंसू

मराठवाड़ा में किसानों की आत्‍महत्‍या का आंकड़ा हैरान कर देगा, 3 महीनों में इतने किसानों ने दी जान

सभी देखें

नवीनतम

Pahalgam Terror Attack : आतंकियों की जानकारी देने वाले को 20 लाख का इनाम, जम्मू-कश्मीर पुलिस ने किया ऐलान

Pahalgam Terror Attack : भारत में पाकिस्तानी दूतावास बंद, सिंधु जल समझौता खत्म, सभी पाकिस्तानियों का वीजा रद्द, सीसीएस की बैठक में बड़े फैसले

Murshidabad Violence : मुर्शिदाबाद दंगों में कितने घर हुए तबाह, सर्वे रिपोर्ट में हुआ खुलासा, सरकार ने बनाया यह प्‍लान

Pahalgam Terror Attack : पहलगाम हमले में 2 लोकल के साथ शामिल थे 7 आतंकी, 3 दिन कश्मीर के लिए भारी, कर्मचारियों को वर्क फ्रॉम होम के निर्देश

LIVE: पहलगाम आतंकी हमले को लेकर PM मोदी के आवास पर ढाई घंटे चली CCS की बैठक

अगला लेख