इमरान खान ने माना, भारत से हुआ युद्ध तो हारेगा पाकिस्तान

Webdunia
रविवार, 15 सितम्बर 2019 (09:53 IST)
इस्लामाबाद। जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद भारत के साथ चल रही तनातनी के बीच पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने आखिरकार यह स्वीकार किया है कि अगर भारत के साथ परंपरागत युद्ध हुआ तो उनके देश को मुंह की खानी पड़ेगी।
 
ALSO READ: इमरान खान सुन रहे हैं! आपके नेता ही सुरक्षित नहीं हैं पाकिस्तान में
खान ने अल जजीरा को दिए साक्षात्कार में कहा कि भारत के साथ परंपरागत युद्ध लड़ने और हारने की स्थिति में पाकिस्तान के पास दो ही विकल्प होंगे कि या तो वह आत्मसमर्पण करे और या फिर आखिरी दम तक आजादी की लड़ाई लड़े और उन्हें मालूम है कि पाकिस्तानी अपनी आजादी की लड़ाई अंतिम सांस तक लड़ेंगे। ऐसे में परमाणु शक्ति संपन्न दो देशों के लड़ने के अपने ही नतीजे होंगे।
 
ALSO READ: पीएम मोदी के खौफ में पाकिस्तान और उसके हुक्मरान इमरान खान!
यह पूछे जाने पर कि क्या कश्मीर में मौजूदा हालात के मद्देनजर दोनों परमाणु शक्ति संपन्न देशों के बीच किसी बड़े संघर्ष या युद्ध का खतरा है? खान ने कहा कि हां, दोनों देशों के बीच युद्ध का खतरा है। अपने पड़ोसी देशों में पाकिस्तान का चीन के साथ इस समय इतना करीबी संबंध है जितना पहले कभी नहीं रहा है लेकिन भारत के साथ यह बिलकुल निचले स्तर पर पहुंच गया है।
 
खान ने कहा कि कश्मीर में 80 लाख मुसलमान पिछले लगभग 6 सप्ताह से कैद हैं। भारत, पाकिस्तान पर आतंकवाद फैलाने का आरोप लगा दुनिया का ध्यान इस मुद्दे से भटकाना चाहता है। पाकिस्तान कभी युद्ध की शुरुआत नहीं करेगा और मैं इसे लेकर बिलकुल स्पष्ट हूं। मैं अमनपंसद इंसान हूं, मैं युद्ध के खिलाफ हूं, मेरा मानना है कि युद्ध किसी समस्या का समाधान नहीं है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कन्हैया कुमार की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, पुलिस में दर्ज हुई शिकायत, जानिए क्‍या है मामला

आंध्रप्रदेश में पटाखा बनाने वाली यूनिट में विस्फोट से 8 की मौत, 6 घायल

आकाश आनंद ने मायावती से मांगी माफी, पार्टी में वापस लेने की अपील, बोले- अब नहीं करूंगा कोई गलती

बंगाल में बांग्लादेश जैसे हालात, महिलाओं के साथ छेड़छाड़, घरों पर फेंके बम, पलायन को मजबूर 400 लोग

अमेरिका ने टैरिफ से दी राहत, चीन की तुलना में भारत को 20 फीसदी सस्ता पड़ेगा निर्यात

सभी देखें

नवीनतम

लता मंगेशकर का परिवार लुटेरों का गिरोह! समाज का भला नही किया, कांग्रेस नेता ये क्या कह दिया

बाबा साहेब आंबेडकर की कल्पनाओं को साकार करता मध्यप्रदेश

डॉ. मोहन सरकार की दुग्ध पालकों को विशेष सौगात- "डॉ. भीमराव अंबेडकर कामधेनु योजना"

Petrol Diesel Prices : सस्ते क्रूड के बावजूद पेट्रोल डीजल के दाम बढ़े, जानें ताजा कीमतें

ट्रंप के शुल्क के बाद नए साझेदारों की तलाश में चीन और यूरोप

अगला लेख