130 परमाणु हथियार सिर्फ भारत के लिए, पाकिस्तानी मंत्री बोले- वॉटर सप्लाई रोकी तो युद्‍ध के लिए रहें तैयार

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
रविवार, 27 अप्रैल 2025 (21:37 IST)
पहलगाम हमले के बाद भारत के पाबंदियों के ऐलान से पाकिस्तान बौखला गया है। उसके नेता और मंत्री भारत को गीदड़ भभकियां दे रहे हैं। पाकिस्तान के रेल मंत्री हनीफ अब्बासी ने भारत को खुलेआम परमाणु हमले की धमकी दी है। अब्बास ने कहा कि इस्लामाबाद के पास मौजूद घोरी, शाहीन और गजनवी मिसाइलें और 130 परमाणु हथियार 'सिर्फ भारत के लिए' रखे गए हैं।

अब्बासी ने कहा कि अगर भारत सिंधु जल संधि को निलंबित करके पाकिस्तान की जल आपूर्ति रोकता है तो उसे युद्ध के लिए तैयार रहना चाहिए क्योंकि इस्लामाबाद उकसाए जाने पर हमला करने के लिए तैयार है। यह बयान तब आए जब भारत ने पहलगाम आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान के खिलाफ कई ठोस कदम उठाए, जिसमें 1960 की सिंधु जल संधि को निलंबित करने का फैसला करने के साथ ही पाकिस्तानी नागरिकों के लिए वीजा निलंबित करने की भी घोषणा की गई।
ALSO READ: पाकिस्तान ने 54 TTP समर्थकों को मार गिराया, अफगानिस्तान से कर रहे थे घुसपैठ की कोशिश
बैलिस्टिक मिसाइल भारत पर टारगेट
पाकिस्तानी मंत्री ने कहा कि अगर वे हमारी वॉटर सप्लाई रोकते हैं तो उन्हें युद्ध के लिए तैयार रहना चाहिए। हमारे पास जो सैन्य उपकरण हैं, जो मिसाइलें हैं, वे दिखाने के लिए नहीं हैं। किसी को नहीं पता कि हमने अपने परमाणु हथियार देशभर में कहां रखे हैं। मैं फिर से कहता हूं, ये सभी बैलिस्टिक मिसाइलें आप पर टारगेट हैं। 
ALSO READ: RJD के मोमबत्ती जुलूस में लगे पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे, वायरल हुआ Video
अब्बासी ने कहा कि भारत अपनी सुरक्षा में खामियों को मानने के बजाय पहलगाम हमले का इल्जाम पाकिस्तान पर लगा रहा है। इस्लामाबाद अपने खिलाफ उठाए गए किसी भी आर्थिक कदम के फैसले से मुकाबला करने के लिए तैयार है। हनीफ अब्बासी ने भारत की तरफ से पाकिस्तान के लिए पानी की सप्लाई रोकने और ट्रेड संबंधों को खत्म करने का मजाक उड़ाया। इनपुट एजेंसियां  Edited by: Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कुपवाड़ा में आतंकी का घर उड़ाया, पहलगाम हमले के बाद मोदी सरकार ने कश्मीर में क्या-क्या कार्रवाइयां कीं?

पहलगाम हमले को लेकर क्या बोले स्वदेश लौट रहे पाकिस्तानी

पहले पाकिस्तान की बेटी थी, अब भारत की बहू, सीमा हैदर को सताया सचिन से अलग होने का डर, PM मोदी से की यह अपील

पहलगाम आतंकी हमले से दहशत में निवेशक, शेयर बाजार को सता रही है भारत पाक युद्ध की चिंता

केरल में होटलों को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप, जांच में जुटी पुलिस

सभी देखें

नवीनतम

RJD के मोमबत्ती जुलूस में लगे पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे, वायरल हुआ Video

पाकिस्तान ने 54 TTP समर्थकों को मार गिराया, अफगानिस्तान से कर रहे थे घुसपैठ की कोशिश

तिरुवनंतपुरम हवाईअड्डे को बम से उड़ाने की धमकी

Pahalgam Attack case : तय समय में भारत नहीं छोड़ने वाले पाकिस्तानियों को कितनी होगी सजा?

पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत ने कसा शिकंजा, 3 दिन में 509 पाकिस्तानी नागरिकों ने छोड़ा देश

अगला लेख