अमेरिका में जलते कोयलों पर चलने वालों ने जला लिए पांव

Webdunia
- अनुपमा जैन
 
डलास, अमेरिका। 'डर को अपनी ताकत बनाओ' की एक मुहिम के तहत एक मोटीवेशनल गुरु के कहने पर लोग यहां जलते हुए कोयलों पर चले और तीस लोगों को पैर जल जाने पर इलाज कराना पड़ा, इनमें से पांच को तो अस्पताल में भरती कराना पड़ा।
मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, मोटीवेशनल गुरु टॉनी रॉबिन्सन ने यहां एक कार्यशाला आयोजित की जिसका विषय था, 'अपने अंदर की ताकत पहचानो।' इसी कार्यक्रम के तहत इन लोगों को गर्म जलते हुए कोयलों के ऊपर चलना था। 
 
इस विशेष सत्र का नाम दिया गया, 'डर को अपनी ताकत बनाओ।' आयोजकों का कहना था कि जब आप इस सत्र में हिस्सा लेंगे तो आपको लगेगा कि जिसे आप अब तक नामुमकिन मानते थे वह काम आप करने लगेंगे तो निश्चय ही इससे आप अपने जीवन की अन्य अग्नियों पर भी आसानी से विजय पा लेंगे।
 
एक आयोजक ने कहा कि पिछले 35 वर्षों से हम यह कार्यक्रम कर रहे हैं, दरअसल कुछ लोगों को जलते हुए कोयलों पर चलने में तकलीफ जरूर होती है, लेकिन हम उनकी देखभाल के लिए समुचित इंतजाम भी रखते हैं। इस कार्यक्रम में लगभग 7000 लोग आग पर चले। (वीएनआई)

Show comments

जरूर पढ़ें

निशिकांत दुबे, तू मुंबई आजा समंदर में डुबा डुबाकर मारेंगे

बेरहम मालिक ने अपने पालतू डॉग के साथ की बेदर्द हरकत

...तो हम राहुल गांधी और खरगे को भी नहीं छोड़ेंगे, CM हिमंता विश्व शर्मा की चेतावनी

नमस्ते! मैंने कक्षाओं में विस्फोटक रखे हैं, करीब 100 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, पेरेंट्‍स में दहशत

दो मुख्‍यमंत्रियों की गिरफ्तारी करवाने वाले दबंग ED अधिकारी कपिल राज का इस्तीफा, 15 साल की शेष थी सर्विस

सभी देखें

नवीनतम

450 नरमुंडों वाली कावड़ देख झूमे श्रद्धालु, हरिद्वार से हरियाणा ‘बोल बम’ की गूंज

मुंबई के बांद्रा में 2 मंजिला इमारत गिरी, 15 लोग घायल

Bihar : प्रधानमंत्री मोदी की रैली में लहराए काले झंडे, 3 लोगों को हिरासत में लिया

अभिरक्षा विवाद में दिल्ली पुलिस का दावा, रूसी महिला ने अब तक भारत नहीं छोड़ा

क्या निमिषा प्रिया की बच पाएगी जान? अब सब तलाल का परिवार पर निर्भर

अगला लेख