इजरायल सेना ने ‘हॉट सेल्‍फी’ पोस्‍ट की तो यूजर्स बोले क्‍या यह नई मिसाइल है?

Webdunia
रविवार, 16 फ़रवरी 2020 (16:34 IST)
इजरायल की सेना रविवार को एक 'हॉट सेल्‍फी' के चलते ट्विटर पर बहस का विषय बन गई। इस हॉट सेल्‍फी को हजारों यूजर्स री-ट्वीट और कमेंट कर रहे हैं। कई यूजर्स ने तो इस गतिविधि के जमकर मजे ले डोले।

दरअसल, इजरायल की सेना के ट्विटर अकाउंट से एक महिला की सेल्‍फी पोस्‍ट की गई है। यह फोटो देखते ही यूजर्स भडक गए और उन्‍हें सेना को ट्रोल करने का मौका मिल गया। दिनभर इसे लेकर ट्विटर पर माहौल गर्मा रहा। किसी ने कहा कि हो सकता है कि इजरायल डिफेंस फोर्स का अकांउट हैक हो गया हो।

हजारों यूजर्स ट्वीट कर के इजरायली सेना को ट्रोल करने लगे। एक यूजर ने इजरायली सेना को टैग करते हुए ट्वीट किया, 'आपने अपने निजी अकाउंट की बजाय गलती से इजरायली सेना के ट्विटर हैंडल से पोस्‍ट कर दिया है क्‍या?'

एक दूसरे यूजर ने लिखा, 'क्‍या यह नई मिसाइल है?'

कुछ यूजर तो यह कहने लगे कि अरे,  'मैं झूठ नहीं बोल रहा हूं, यह तो मेरी गर्लफ्रेंड है। उसने एक घंटे पहले मुझसे कहा था कि वह सोने जा रही है। ये यहां क्‍या कर रही है।

यूं दी सेना ने सफाई
जब मामला बहुत बढ गया और हजारों लोग इजरायली सेना को ट्रोल करने लगे तो करीब 30 मिनट इजरायली सेना ने अपनी सफाई दी और कहा कि  'हमास इसके जैसे फोटो का इस्‍तेमाल कर फर्जी सोशल मीडिया प्रोफाइल बना रहा है ताकि आईडीएफ के सैनिकों के फोन को हैक किया जा सके।

हमास यह नहीं जानता है कि इजरायली खुफिया एजेंसी ने हमास की साजिश को नाकाम कर दिया है और उनके मालवेयर को ट्रैक करके उसके हैकिंग सिस्‍टम को डाउन कर दिया है। हालांकि इस सफाई के बाद भी सेना की ट्रोलिंग जारी रही।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

निमिषा प्रिया को बचाने के लिए क्या कर रही है भारत सरकार, विदेश मंत्रालय ने दी पूरी जानकारी

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

7 महीने में 24 हजार लोगों को काटा, अब भी 30 हजार से ज्‍यादा कुत्‍तों की नहीं हुई नसबंदी, कहां सो रहा निगम प्रशासन

सभी देखें

नवीनतम

मोतिहारी में पीएम मोदी ने बताया, 2 दशक पहले कैसा था बिहार

Jharkhand पंचायत विभाग करेगा AI का इस्तेमाल, पंचायतों के कामकाज में आएगी तेजी

उत्तराखंड की सभी सीमाओं पर लगेंगे 251 फुट ऊंचे भगवा ध्वज, सीएम धामी ने की घोषणा

शराब घोटाला मामले में ED का बड़ा एक्शन, भूपेश बघेल का बेटा गिरफ्तार

Maharashtra: विधान भवन के बाहर प्रदर्शन कर रहे जितेंद्र आव्हाड को पुलिस ने बलपूर्वक हटाया

अगला लेख