किम जोंग ने भेजा डोनाल्‍ड ट्रंप को पत्र, सैन्य अभ्यास पर जताई आपत्ति

Webdunia
शनिवार, 10 अगस्त 2019 (12:56 IST)
वॉशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप ने शुक्रवार को कहा कि उन्हें डेमोक्रेटिक पीपुल्स रिपब्लिक कोरिया के अध्यक्ष किम जोंग उन का पत्र मिला है। ट्रंप ने कहा कि पत्र में किम जोंग ने अमेरिका और दक्षिण कोरिया के बीच सैन्य अभ्यास को लेकर आपत्ति जताई है।

मीडिया से बातचीत करते हुए ट्रंप ने कहा कि उन्हें किम जोंग ने गुरुवार को 3 पन्नों का पत्र भेजा है, जिसमें उन्होंने अमेरिका और दक्षिण कोरिया के बीच सैन्य अभ्यास को लेकर आपत्ति जताई है। ट्रंप ने इस दौरान उम्मीद जताई कि किम उनके साथ एक और बैठक करेंगे।

हालांकि यह बैठक कब और कहां होगी, इस पर उन्होंने कोई जानकारी नहीं दी। उल्लेखनीय है कि ट्रंप और किम के बीच इस वर्ष फरवरी माह में परमाणु निरस्त्रीकरण को लेकर वियतनाम में हुई बैठक का कोई नतीजा नहीं निकल सका था। जिसके बाद से अब तक दोनों के बीच कोई मुलाकात नहीं हुई है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा नेता शाजिया इल्मी पर 25000 का जुर्माना, याचिका में छिपाए थे तथ्य

वक्फ बिल से नीतीश कुमार को लगा झटका, मुस्लिम नेता छोड़ रहे हैं पार्टी

जामनगर से द्वारका, 170 किलोमीटर की पदयात्रा पर अनंत अंबानी

बिहार में है शराबबंदी, फिर भी 9 साल में चली गई 190 लोगों की जान

1000 करोड़ की राजस्व वसूली करने वाले इंदौर नगर निगम की गाड़ियां कुर्क

सभी देखें

नवीनतम

जम्मू-कश्मीर के भद्रवाह में आपत्तिजनक पोस्ट के खिलाफ प्रदर्शन, शहर में आंशिक बंद

चारधाम यात्रा 30 अप्रैल से होगी शुरू, यात्रा मार्ग को जोन में बांटा, 6000 से ज्‍यादा जवान होंगे तैनात

2011 से भी बड़ी तबाही आएगी 2025 में, सुनामी को लेकर एक महिला की भविष्यवाणी!

Weather Update : राजस्थान के कई क्षेत्रों में भीषण गर्मी और लू की चेतावनी

वक्फ के बाद अब संघ की नजर ईसाइयों की भूमि पर : राहुल गांधी

अगला लेख