नेपाली प्रधानमंत्री की पुराने नोट बदलने की मोदी से मांग

Webdunia
शुक्रवार, 11 मई 2018 (23:33 IST)
काठमांडू। नेपाल के प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली ने शुक्रवार को भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से आग्रह किया कि उसके बैंकों व आम जनता को पुराने भारतीय नोटों को बदलने की सुविधा जल्द से जल्द प्रदान की जाए।
 
 
उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री मोदी ने 8 नवंबर 2016 को नोटबंदी की घोषणा की। इसके तहत 500 व 1,000 रुपए के नोटों का प्रचलन बंद कर दिया गया। भारतीय मुद्रा नोटों का नेपाल में बड़े पैमाने पर इस्तेमाल दैनिक लेन-देन में होता है। नेपाल के राष्ट्रीय बैंक, नेपाल राष्ट्रीय बैंक के अनुसार लगभग 3.36 करोड़ भारतीय रुपए इस समय नेपाली बैंकिंग प्रणाली में हैं। 
 
ओली ने द्विपक्षीय वार्ता के बाद कहा कि मैंने नेपाली बैंकिंग प्रणाली व आम लोगों के पास पड़े पुराने (प्रचलन से बाहर) भारतीय मुद्रा नोटों को बदलने की सुविधा जल्द से जल्द उपलब्ध कराने का आग्रह मोदीजी से किया। मोदी इस समय नेपाल की यात्रा पर हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बेंगलुरु भगदड़ : क्या राज्य सरकार ने DCP की चिट्ठी को किया नजरअंदाज, भीड़ को लेकर दी थी चेतावनी

कोरोना की स्पीड से दहशत, इस साल 65 मौतें, 6000 के पार हुए केस, 24 घंटे में 6 मौतें

डिलीवरी के बाद इंदौर में Corona positive महिला की मौत, ये दूसरी मौत, अब तक मिले 38 मरीज

मणिपुर में बिगड़े हालात, सिर पर डाला पेट्रोल, 5 जिलों में इंटरनेट बंद, कर्फ्यू

सोनम के लिए सड़कों पर सहेलियां, मां-बाप ने बेटी की तस्वीर उलटी लटकाई, कहा जिंदा है सोनम

सभी देखें

नवीनतम

Raja Raghuvanshi murder case : सोनम को ट्रांजिट रिमांड के लिए कोर्ट में किया जाएगा पेश, मेघालय ले जाएगी पुलिस

सिपरी सॉफ्टवेयर एवं प्लानर ऐप का अध्ययन करने भोपाल आएगा महाराष्ट्र का 9 सदस्यीय दल

हे राम! अयोध्या में स्वास्थ्य केन्द्र से 500 मीटर दूर तड़पती रही गर्भवती, झाड़ियों में दिया शिशु को जन्म

तेजस्वी ने पत्र का जवाब नहीं देने पर साधा नीतीश पर निशाना, जानिए कि क्या कहा

Sonia Gandhi Health : सोनिया गांधी पहुंचीं सर गंगा राम अस्पताल, हुआ मेडिकल चेकअप

अगला लेख