Kuwait Fire Incident : भीषण आग में एक और भारतीय की मौत, मृतकों की संख्या बढ़कर 46 हो गई

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 14 जून 2024 (19:44 IST)
Kuwait Fire Incident case : कुवैत में भीषण आग में एक और कामगार की मौत के बाद मरने वाले भारतीयों की संख्या बढ़कर 46 हो गई है। अधिकारियों ने कहा कि इमारत के भूतल पर गार्ड के कमरे में बिजली के ‘शॉर्ट सर्किट’ के कारण आग लगी। इस अग्निकांड में कुल 50 लोगों की मौत हो गई।
 
ज्यादातर लोगों की मौत धुएं के कारण दम घुटने से हुई : कुवैत के दक्षिणी अहमदी प्रांत में बुधवार तड़के छह मंजिला इमारत में जब आग लगी तब लोग सो रहे थे इसलिए ज्यादातर लोगों की मौत धुएं के कारण दम घुटने से हुई। इमारत में 196 प्रवासी मजदूर रहते थे, जिनमें से ज्यादातर भारतीय थे। कुवैत के विदेश मंत्री अब्दुल्ला अल-याह्या ने बताया कि एक घायल की रात में मौत हो गई, जिसके साथ ही मरने वाले भारतीयों की संख्या बढ़कर 46 हो गई है।
ALSO READ: कुवैत अग्निकांड पर मारे गए भारतीयों के परिवार वालों के लिए सोनू सूद ने जाहिर की चिंता, सभी से योगदान देने का किया आग्रह
बिजली के शॉर्ट सर्किट के कारण लगी आग : कुवैत के टाइम्स समाचार पत्र ने शुक्रवार को दी खबर में कहा कि तीन अन्य मृतक फिलीपींस के निवासी है और एक मृतक की अब तक शिनाख्त नहीं हो सकी है। अग्निशमन विभाग की जांच टीम ने बृहस्पतिवार को बताया था कि आग इमारत के गार्ड के कमरे में बिजली के शॉर्ट सर्किट के कारण लगी और अन्य जगहों पर भी फैल गई। गार्ड का कमरा भूतल पर है।
ALSO READ: कांग्रेस का सवाल, केरल के मंत्री को क्यों नहीं दी कुवैत जाने की अनुमति?
ज्यादातर पीड़ितों की दम घुटने से मौत : सुरक्षा सूत्रों का हवाला देते हुए समाचार पत्र ने कहा कि जब इमारत में आग लगी तब 179 कामगार वहां थे जबकि 17 बाहर थे। इमारत में रह रहे 196 लोगों में से 175 भारतीय, 11 फिलीपींस और अन्य थाइलैंड, पाकिस्तान और मिस्र के निवासी हैं। जान बचाकर भागने के दौरान ज्यादातर पीड़ितों की दम घुटने से मौत हुई, क्योंकि सीढ़ियों पर धुआं भरा हुआ था। पीड़ित छत पर नहीं जा सके, क्योंकि दरवाजा बंद था। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chandrayaan-3 को लेकर ISRO का बड़ा खुलासा, क्या सच होगा आशियाने का सपना

Disha Salian Case से Maharashtra में सियासी भूचाल, अब नारायण राणे का बयान, उद्धव ठाकरे का 2 बार आया कॉल

Airlines ने लंदन हीथ्रो Airport पर फिर शुरू कीं उड़ानें, आग लगने से 18 घंटे बाधित था परिचालन

नागपुर हिंसा पर CM फडणवीस का नया बयान, दंगाइयों से होगी नुकसान की वसूली, नहीं चुकाने पर चलेगा बुलडोजर

Microsoft और Google को टक्कर देने की तैयारी में मोदी सरकार, बनाएगी Made in India वेब ब्राउजर

सभी देखें

नवीनतम

उत्तराखंड सरकार के 3 साल हुए पूरे, मुख्यमंत्री धामी ने गिनाईं उपलब्धियां

Israel ने Gaza पर फिर किए हवाई हमले, हमास के बड़े नेता समेत 19 फिलिस्‍तीनियों की मौत

न्यायिक प्रणाली में लोगों का विश्वास कम हो रहा : कपिल सिब्बल

कपिल सिब्बल का दावा, लोगों के एक बड़े वर्ग को चुनाव आयोग पर भरोसा नहीं

असम में पेपर लीक, कक्षा 11वीं की परीक्षाएं रद्द

अगला लेख