Dharma Sangrah

कनाडा में भीषण लू से 54 लोगों की मौत

Webdunia
शनिवार, 7 जुलाई 2018 (11:54 IST)
मॉन्ट्रियल। पूर्वी कनाडा में भीषण लू के कारण पिछले सप्ताह से लेकर अब तक 54 लोगों की मौत हो गई है। शनिवार से तापमान में गिरावट आने की उम्मीद है। वर्ष 2010 में मॉन्ट्रियल में लू से करीब 100 लोगों की मौत हो गई थी।


मेट्रोपॉलिटन स्वास्थ्य अधिकारियों ने ईमेल पर बताया कि भीषण लू से सबसे अधिक 28 लोगों की जान मॉन्ट्रियल में गई। क्यूबेक स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि अन्य पीड़ित फ्रांस-कनाडा प्रांत के दक्षिण पश्चिम के हैं। गुरुवार सुबह ‘एनवायरनमेंट कनाडा’ ने तापमान के 35 डिग्री सेल्सियस रहने का पूर्वानुमान लगाया था लेकिन कहा था कि लू के चलते यह 45 डिग्री सेल्सियस की तरह महसूस होगा।

29 जून से तापमान लगातार 30 डिग्री सेल्सियस से अधिक है, साथ ही आर्द्रता का स्तर काफी बढ़ा हुआ है, लेकिन शनिवार से इसमें गिरावट आने की उम्मीद है। वर्ष 2010 में मॉन्ट्रियल में लू से करीब 100 लोगों की मौत हो गई थी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कर्ज मांगने की कीमत चुकानी पड़ती है, शाहबाज शरीफ का बड़ा कबूलनामा

कंपाउंडर ने कबूला साध्वी प्रेम बाईसा को एक से ज्‍यादा इंजेक्शन दिए थे, लेकिन मौत पर सवाल बरकरार

बलूचिस्तान में BLA का बड़ा हमला, 12 शहरों को बनाया निशाना, 20 पाकिस्‍तानी सैनिकों की मौत

रामलीला के दौरान बड़ा हादसा, राम के तीर से रावण हुआ अंधा, मुकदमा दर्ज

शेयर बाजार के लिए कैसा रहा हफ्ता, बजट तय करेगा आगे की चाल?

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: Budget 2026 Live Updates: वित्तमंत्री निर्मला सीतारमण का बजट भाषण, मिनट-दर-मिनट अपडेट

यूपी में खेती में डिजिटल टेक्नोलॉजी व डेटा का होगा इस्तेमाल

बजट की वजह से रविवार को खुला शेयर बाजार, क्या है सेंसेक्स, निफ्टी का हाल

बजट से पहले 17 हजार रुपए गिरी चांदी, क्या है सोने के दाम?

बजट से पहले महंगा हुआ कमर्शियल गैस सिलेंडर, जानिए कितने बढ़े दाम

अगला लेख