म्यांमार ने पुलिस पर हमले के बाद सेना भेजी

Webdunia
सोमवार, 10 अक्टूबर 2016 (16:55 IST)
यांगून। म्यांमार ने बांग्लादेश की सीमा के निकट मुस्लिम बहुल क्षेत्र में रविवार को एक हमले में अपने 9 पुलिसकर्मियों की मौत के बाद वहां अपनी सुरक्षा बढ़ा दी है और अपनी सेना को भेज दिया है।
अधिकारियों का कहना है कि मुस्लिम रोहिग्या अल्पसंख्यकों ने रविवार तड़के सीमा पुलिस पर 3 हमले किए और उनके कई हथियार तथा 10 हजार कारतूस उठा ले गए।

हमले में 9 पुलिसकर्मी मारे गए और 5 घायल हो गए। 1 पुलिसकर्मी लापता है। पुलिस ने बताया कि इस दौरान 8 हमलावर भी मारे गए और 2 पकड़ लिए गए। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

PoK तुरंत छोड़ दे Pakistan, बलूच नेताओं की धमकी, अब क्या करेगा आतंकिस्तान

पहले भी महिलाओं पर दिए बयानों से विवाद में रहे है मंत्री विजय शाह, पुलिस ने भी की थी पिटाई

देश की पहली महिला राफेल पायलट हैं शिवांगी सिंह, जिन्हें पकड़ने का पाकिस्तान ने किया झूठा दावा, जानिए उनकी कहानी

Bhargavastra : आ गया दुश्मनों के ड्रोन्स का काल, Pakistan और China के हर वार को आसमान में ही कर देगा भस्म, देखें Video

itel A90 : 7000 रुपए से भी कम कीमत में लॉन्च हुआ iPhone जैसा दिखने वाला स्मार्टफोन

सभी देखें

नवीनतम

JNU ने तुर्की की यूनिवर्सिटी के साथ किया समझौता रद्द, कहा- देश के साथ खड़े हैं

ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर कांग्रेस मनाएगी जश्न, 21 मई को महाराष्ट्र में निकालेगी तिरंगा यात्रा

राजस्थान के सीमावर्ती इलाकों में कड़ी सुरक्षा, पाकिस्तानी सिम पर प्रतिबंध

Operation Sindoor से दुनिया ने भारत के स्वदेशी हथियारों की ताकत, टिक नहीं पाए तुर्किए के UAV

नक्‍सलियों के खिलाफ 'ऑपरेशन ब्लैक फॉरेस्ट' को लेकर सुरक्षाबलों ने किया यह दावा

अगला लेख