कश्मीर पाकिस्‍तान का अभिन्न हिस्सा : नवाज शरीफ

Webdunia
गुरुवार, 5 जनवरी 2017 (17:01 IST)
इस्लामाबाद। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने कश्मीर को देश का अभिन्न हिस्सा बताया और एक बार फिर भारत को भड़काने का प्रयास करते हुए हिज्बुल मुजाहिदीन के मृत आतंकवादी बुरहान वानी को ऊर्जावान एवं करिश्माई नेता बताया।
उन्होंने कश्मीर मुद्दे पर आयोजित 2 दिवसीय अंतरराष्ट्रीय संसदीय संगोष्ठी के उद्घाटन समारोह को संबोधित करते हुए आत्मनिर्णय के अधिकार के लिए कश्मीरी लोगों के संघर्ष को लेकर उनकी भावना एवं संकल्प की सराहना की।
 
रेडियो पाकिस्तान की खबर के अनुसार शरीफ ने कहा कि हमारा दिल हमारे कश्मीरी भाइयों के साथ धड़कता एवं दुखी होता है। उन्होंने कश्मीर के पाकिस्तान का अभिन्न हिस्सा होने की बात पर जोर देते हुए कहा कि दुनिया को कश्मीर की नीति को लेकर भारत से कहना चाहिए कि बहुत हो चुका।
 
पाकिस्तानी प्रधानमंत्री ने दावा किया कि ऊर्जावान एवं करिश्माई कश्मीरी नेता बुरहान वानी ने कश्मीर के आंदोलन को एक नया मोड़ दिया। उन्होंने 8 जुलाई को सुरक्षाबलों के हाथों वानी के मारे जाने के बाद कश्मीर में शुरू हुए विरोध प्रदर्शनों को देखते हुए वहां के लोगों पर भारत की कथित आक्रामकता को लेकर अफसोस जताया।
 
शरीफ ने कहा कि हर पाकिस्तानी कश्मीरियों के आत्म निर्णय के अधिकार के लिए संघर्ष का समर्थन करता है। पाकिस्तान कश्मीर के लोगों को उनके संघर्ष में नैतिक, राजनीतिक और कूटनीतिक समर्थन देता रहेगा और उनके अधिकारों के लिए अंतरराष्ट्रीय समुदाय की आत्मा को झकझोरता रहेगा।
 
शरीफ ने कहा कि पाकिस्तान ने कश्मीर की स्थिति से वाकिफ कराने के लिए महत्वपूर्ण देशों में अपने विशेष दूत भेजे। प्रधानमंत्री ने कहा कि उन्होंने व्यक्तिगत रूप से संयुक्त राष्ट्र महासभा के सत्र में अपने संबोधन में यह मुद्दा उठाया था। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा नेता शाजिया इल्मी पर 25000 का जुर्माना, याचिका में छिपाए थे तथ्य

वक्फ बिल से नीतीश कुमार को लगा झटका, मुस्लिम नेता छोड़ रहे हैं पार्टी

जामनगर से द्वारका, 170 किलोमीटर की पदयात्रा पर अनंत अंबानी

बिहार में है शराबबंदी, फिर भी 9 साल में चली गई 190 लोगों की जान

1000 करोड़ की राजस्व वसूली करने वाले इंदौर नगर निगम की गाड़ियां कुर्क

सभी देखें

नवीनतम

हिमाचल में सामने आई उड़ने वाली दुर्लभ गिलहरी, क्या है इसकी विशेषता

PM मोदी और श्रीलंका के राष्ट्रपति ने की वार्ता, रक्षा समझौते पर किए हस्ताक्षर

जम्मू-कश्मीर के भद्रवाह में आपत्तिजनक पोस्ट के खिलाफ प्रदर्शन, शहर में आंशिक बंद

चारधाम यात्रा 30 अप्रैल से होगी शुरू, यात्रा मार्ग को जोन में बांटा, 6000 से ज्‍यादा जवान होंगे तैनात

2011 से भी बड़ी तबाही आएगी 2025 में, सुनामी को लेकर एक महिला की भविष्यवाणी!

अगला लेख