Hanuman Chalisa

यरूशलम ही होगी इसराइल की राजधानी: नेतन्याहू

Webdunia
शुक्रवार, 26 जनवरी 2018 (17:02 IST)
दावोस। इसराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा है कि किसी भी समझौते में यरूशलम ही उनके देश की राजधानी होगी क्योंकि पिछले 3000 वर्ष से भी ज्यादा समय के इतिहास में उसका यही स्थान रहा है।
 
इसराइली प्रधानमंत्री ने कहा कि वह फिलीस्तीन के साथ शांति के लिए नई पहल करने को तैयार हैं बशर्ते वह‘बातचीत’ से पीछे न हटें। वह यहां विश्व आर्थिक मंच के एक सत्र को संबोधित कर रहे थे।
 
नेतन्याहू ने ईरान पर प्रतिबंधों के बनाए रखने के अमेरिका के निर्णयों को सही करार दिया और कहा कि ईरान के साथ पश्चिम का परमाणु समझौता कोई ठीक समझौता नहीं था। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold : इतना सस्ता हुआ सोना, क्या आगे और गिरेंगी कीमतें

ट्रंप का Abraham Accord आखिर क्या है? पाकिस्तान में क्यों मचा सियासी तूफान

HMD Vibe 2 5G : AI फीचर्स और 6000mAh बैटरी से मचाएगा धमाल मचाएगा सस्ता स्मार्टफोन

अवैध घुसपैठ पर कैसे काम करेगा हाईपावर्ड डेमोग्राफी मिशन, गृह मंत्री शाह के सीमाओं के 15 KM दायरे में जीरो टॉलरेंस के निर्देश

ट्रंप के जाल में फंसे मुनीर, लश्कर की खुली चेतावनी, पाकिस्तान में भड़क सकता है गृहयुद्ध

सभी देखें

नवीनतम

Iran US peace : ईरान-अमेरिका शांति समझौते पर बड़ा विवाद, ट्रंप प्रशासन ने ईरानी मीडिया की रिपोर्ट को बताया फर्जी

Safety Tips : भीषण गर्मी में स्मार्टफोन बन सकता आग गोला! ओवरहीटिंग से बचाने के लिए अपनाएं ये आसान टिप्स

बालवाटिका से बदल रही यूपी में बुनियादी शिक्षा की तस्वीर

विजय ने PM मोदी से क्यों की मुलाकात, दोनों में आखिर क्या हुई बात, किस मुद्दे का तमिलनाडु के CM ने किया विरोध

अहमदाबाद में इबोला वायरस का पहला संदिग्ध मामला, अफ्रीका से आए मरीज को किया आइसोलेट, 11 अन्य लोग निगरानी में

अगला लेख