मैक्सिको में तेल चोरी हादसा : मृतक संख्या 125 हुई, 22 घायलों में कई गंभीर

Webdunia
सोमवार, 4 फ़रवरी 2019 (16:14 IST)
सांकेतिक फोटो मैक्सिको सिटी। मध्य मैक्सिको में पाइप लाइन में आग लगने से हुए हादसे में मरने वालों की संख्या 125 हो गई है। सरकार ने यह जानकारी दी। हादसा जनवरी में हुआ था। माजिक सुरक्षा कार्यलय आईएमएसएस की एक खबर के अनुसार अन्य 22 लोग अब भी अस्पताल में भर्ती हैं। इनमें से अधिकतर लोग 80 प्रतिशत झुलस गए हैं।


गौरतलब है कि 18 जनवरी को हिडाल्गो में पाइप लाइन को जानबूझकर तेल चुराने के लिए तोड़ा गया था। स्थानीय लोग पाइप लाइन से हो रहे रिसाव वाले स्थान पर तेल चुराने के लिए जमा थे, तभी आग लग गई।

हादसा ऐसे समय हुआ था जब मैक्सिको के राष्ट्रपति एंद्रेस मैनुएल लोपेज ईंधन चोरी को लेकर राष्ट्रीय स्तर पर अपनी योजनाओं को क्रियान्वित करने की योजना बना रहे हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

BJP में 75 की उम्र में Retirement का नियम नहीं, PM मोदी पर संजय राउत के बयान पर क्यों भड़के बावनकुले

जंग की आहट, ईरान की मिसाइलों के जवाब में डोनाल्ड ट्रंप का हवा का शैतान B-2 बॉम्बर तैयार

लोकसभा में बुधवार को वक्फ बिल पर मोदी सरकार की अग्निपरीक्षा, जानिए क्या है सदन की संख्या से लेकर सियासत तक समीकरण?

आलीशान कोठी को बना दिया पोर्न स्‍टूडियो, काली फिल्‍म में आती थी खूबसूरत मॉडल्‍स, एक घंटे में 5 लाख कमाई

97 लाख Whatsapp अकाउंट्‍स पर लगाया बैन, जानिए मेटा ने क्यों उठाया यह कदम, आपका खाता तो नहीं हुआ बंद

सभी देखें

नवीनतम

Waqf Amendment Bill : वक्फ संशोधन विधेयक का विरोध करेगा INDIA ब्लॉक, लोकसभा में हंगामे के आसार

एमपी सीएम मोहन यादव की घोषणा, बनासकांठा मृतकों के परिजन को दी जाएगी आर्थिक सहायता

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल बोस बोले, रामनवमी के शांतिपूर्ण आयोजन के लिए उठाए जाएंगे कदम

मथुरा-काशी पर RSS का बड़ा बयान, दत्तात्रेय होसबोले ने कहा- कार्यकर्ता चाहें तो करें आंदोलन

Jobs : इस राज्य में आने वाली हैं 10,000 नौकरियां

अगला लेख