दुनिया के खूंखार आतंकी ओसामा के बेटे ने 9/11 विमान अपहर्ता की बेटी से शादी की

Webdunia
सोमवार, 6 अगस्त 2018 (17:37 IST)
लंदन। आतंकवादी ओसामा बिन लादेन के बेटे हमजा बिन लादेन ने अमेरिका में घातक 9/11 आतंकी हमला करने वाले विमान के अपहरणकर्ताओं के अगुवा रहे मोहम्मद अत्ता की बेटी से शादी की है। एक मीडिया की रिपोर्ट में यह जानकारी सामने आई है।

 
गौरतलब है कि अल कायदा के प्रमुख रहे लादेन को अमेरिका ने मार गिराया था। ब्रिटिश अखबार 'द गार्डियन' ने ओसामा के परिवार के हवाले से खबर दी है कि मारे गए अल कायदा नेता के परिवार वालों ने हमजा की अत्ता की बेटी से शादी की है।
 
अत्ता मिस्र का नागरिक और अमेरिकी एयरलायंस फ्लाइट 11 का पायलट थ। उसने सबसे पहले विमान अगवा किया और वर्ल्ड ट्रेड सेंटर के नॉर्थ टॉवर को निशाना बनाया था। इस घटना में विमान में सवार 92 लोग सहित करीब 1,600 लोग मारे गए थे।
 
ओसामा के सौतेले भाई अहमद और हसन अल अत्तास के हवाले से खबर दी गई है कि हमजा अल कायदा में एक वरिष्ठ पद पर है और उसका लक्ष्य अपने पिता की मौत का बदला लेना रहा है। गौरतलब है कि 7 साल पहले पाकिस्तान के एबटाबाद में अमेरिकी सेना ने ओसामा बिन लादेन को मार गिराया था।
 
अमेरिकी नौसेना सील मई 2011 में ओसामा के एबटाबाद स्थित परिसर में घुसी और उसे (ओसामा) मार गिराया था। ओसामा वहां अपनी 3 पत्नियों के साथ रहता था। अमेरिकी हमले में हमजा का भाई खालिद भी मारा गया था। हमजा ओसामा की 3 जीवित पत्नियों में से एक खैरियाह सबर का बेटा है। 
 
अहमद अल अत्तास ने बताया कि हमने सुना है कि उसने (हमजा) मोहम्मद अता की बेटी से शादी कर ली है। उन्होंने बताया कि हम आश्वस्त नहीं हैं कि वह कहां है, लेकिन वह अफगानिस्तान में हो सकता है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

'भड़काऊ' गीत केस : SC ने खारिज की इमरान प्रतापगढ़ी के खिलाफ FIR, कहा- अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता लोकतंत्र का अभिन्न अंग

7.2 तीव्रता वाले भूकंप से थर्राया म्यांमार, तेज झटकों से दहला थाईलैंड

LIVE: कांग्रेस सांसद इमरान प्रतापगढ़ी को सुप्रीम कोर्ट से राहत

राणा सांगा पर सपा सांसद की विवादित टिप्पणी पर राज्यसभा में भारी हंगामा, किसने क्या कहा?

राहुल गांधी प्रयागराज कुंभ में क्यों नहीं गए, रॉबर्ट वाड्रा ने बताया

अगला लेख