Festival Posters

पाकिस्तान में बम विस्फोट, 11 की मौत

Webdunia
शुक्रवार, 23 जून 2017 (15:06 IST)
कराची। पाकिस्तान के अशांत बलूचिस्तान प्रांत में शुक्रवार को क्षेत्रीय पुलिस प्रमुख के कार्यालय के नजदीक एक शक्तिशाली बम विस्फोट में 4 पुलिसकर्मियों सहित कम से कम 11 लोगों की मौत हो गई और 20 अन्य लोग घायल हो गए।

घटना प्रांतीय राजधानी क्वेटा के गुलिस्तां मार्ग इलाके में प्रांतीय पुलिस महानिरीक्षक एहसान मेहबूब के कार्यालय के पास हुई। टीवी फुटेज में बुरी तरह क्षतिग्रस्त कारें एवं सड़कों पर कांच के टुकड़े बिखरे नजर आ रहे हैं।

पुलिस उपमहानिरीक्षक अब्दुल रज्जाक चीमा ने मीडिया को बताया कि हमले की सही प्रकृति का अभी पता नहीं चल पाया है तथा हम हमले की प्रकृति के बारे में कुछ नहीं कह सकते, जांच अभी जारी है। सुरक्षा अधिकारियों ने सुहादा चौक पर एक कार को रोकने की कोशिश की और उसके कुछ ही देर बाद विस्फोट हो गया, हालांकि हम अभी इस बात की पुष्टि नहीं कर पाए हैं कि विस्फोट का स्रोत कार ही थी या नहीं।

सिविल अस्पताल के एक डॉक्टर फरीद सुमलान ने बताया कि हमले में 11 लोग मारे गए हैं। मारे गए लोगों में 4 पुलिस अधिकारी और घायल हुए लोगों में 9 सुरक्षा अधिकारी हैं। हमले की तत्काल किसी ने जिम्मेदारी नहीं ली है। बलूचिस्तान बलूच राष्ट्रवादियों और इस्लामी चरमपंथियों के उग्रवाद का सामना कर रहा है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

तीसरा विश्व युद्ध कराने को आमादा हैं ट्रंप, इन देशों को दी धमकी

साइबर ठगों के खिलाफ योगी सरकार ने बनाया स्पेशल प्लान, डिजिटल अरेस्ट की जागरूकता के लिए लघुफिल्म

सोमनाथ मंदिर के आयोजन में राजेंद्र प्रसाद को जाने से रोकना चाहते थे नेहरू, PM मोदी ने ब्लॉग में क्या लिखा

भागीरथपुरा त्रासदी एक तंत्र निर्मित आपदा, वेबदुनिया से बोले जलपुरुष राजेंद्र सिंह, भूजल दूषित होने से बढ़ी चुनौतियां

योगी सरकार का बड़ा फैसला, पुलिस भर्ती में आयु सीमा पर 3 साल की छूट

सभी देखें

नवीनतम

UP : पैतृक संपत्ति के बंटवारे की रजिस्ट्री अब सिर्फ 10 हजार रुपए में होगी संभव, योगी सरकार का बड़ा सुधारात्मक कदम

योगी सरकार ने पर्यटन को मिशन शक्ति और सुशासन से जोड़ा, नए अंदाज में 'लखनऊ दर्शन', विशेष बस सेवा को हरी झंडी

Mission Karmayogi की मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने की समीक्षा, अधिकारियों का क्या दिए निर्देश

यूपी SIR : ड्रॉफ्ट लिस्ट जारी, 12.55 करोड़ वोटर बचे, लिस्ट से कटेंगे 2.89 करोड़ नाम, नाम नहीं तो क्या करें

Indore Contaminated Water Case : दूषित पानी से मौतों पर मचा हाहाकार, जीतू पटवारी बोले- कैलाश विजयवर्गीय का हो इस्तीफा और महापौर पर चले मुकदमा

अगला लेख