पाकिस्तान में ईद के दौरान बॉलीवुड और हॉलीवुड की फिल्में दिखाने पर अस्थायी रोक

Webdunia
शुक्रवार, 25 मई 2018 (22:08 IST)
कराची। पाकिस्तान ने ईद के दौरान भारतीय और अन्य विदेशी भाषाओं की फिल्मों को प्रदर्शित करने और उनकी स्क्रीनिंग पर अस्थायी प्रतिबंध लगा दिया है। पाकिस्तान के घरेलू फिल्म उद्योग की मांग पर प्रतिक्रिया देते हुए यह फैसला लिया गया जिसे छुट्टियों के मौसम के दौरान बॉलीवुड और हॉलीवुड फिल्मों से कड़ी टक्कर मिलती है।
 
 
सूचना और प्रसारण मंत्रालय की ओर से जारी एक अधिसूचना के मुताबिक ईद से 2 दिन पहले से छुट्टियों के 2 हफ्ते बाद तक भारतीय और विदेशी फिल्मों का प्रदर्शन और स्क्रीनिंग प्रतिबंधित रहेगी। मंत्रालय के एक अधिकारी ने बताया कि यह कदम पाकिस्तान फिल्म प्रदर्शकों, वितरकों और निर्माता कंपनियों के आग्रह पर उठाया गया है।
 
इस प्रतिबंध के तहत पाकिस्तान में कोई भी सिनेमाघर ईद की छुट्टियों के दौरान भारतीय फिल्में नहीं दिखा पाएगा। ये छुट्टियां आमतौर पर 4 दिनों तक चलती हैं, जो नई पाकिस्तानी, बॉलीवुड और हॉलीवुड फिल्मों के कारोबार के लिहाज से काफी अच्छी मानी जाती हैं। पाकिस्तान फिल्म प्रदर्शन संगठन के एक अन्य अधिकारी ने अधिसूचना प्राप्ति की पुष्टि करते बताया कि यह अधिसूचना ईद-उल-अजहा (बकरीद) की छुट्टियों के दौरान भी लागू रहेगी, जो अगस्त के आखिर या सितंबर के आसपास पड़ती हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

ग़ाज़ा में भुखमरी और व्यापक कुपोषण के बढ़ते प्रमाण

खरगे बोले कांग्रेस ने पाकिस्तान के 2 टुकड़े किए, बताओ आपने क्या किया..

कावड़ियों की मौत पर मुख्‍यमंत्री सोरेन ने शोक जताया

धामी ने धर्मांतरण विरोधी कानून को और सख्त करने को कहा

आतंकी हमले में अनाथ हुए 22 बच्चों को गोद लेंगे राहुल गांधी, ग्रेजुएशन तक उठाएंगे खर्चा

अगला लेख