पाकिस्तान में दुर्रानी के काफिले पर हमला, 4 की मौत, 25 घायल

Webdunia
शुक्रवार, 13 जुलाई 2018 (18:45 IST)
इस्लामाबाद। पाकिस्तान के बन्नू शहर में शुक्रवार को खैबर पख्तूनख्वा के पूर्व मुख्यमंत्री एवं जमीयत उलेमा-इस्लाम (एफ) के नेता अकरम खान दुर्रानी के काफिले पर हुए हमले में कम से कम 4 लोगों की मौत हो गई तथा 25 अन्य घायल हो गए।
 
 
पाकिस्तान के अंग्रेजी दैनिक 'द एक्सप्रेस ट्रिब्यून' की रिपोर्ट के मुताबिक दुर्रानी के वाहन पर अत्याधुनिक विस्फोटक (आईईडी) से हमला किया गया। प्राप्त जानकारी के मुताबिक जमीयत उलेमा-इस्लाम (एफ) के नेता दुर्रानी इस हमले के बाद पूरी तरह से सुरक्षित हैं। दुर्रानी बन्नू शहर के सीमावर्ती बक्का खेल क्षेत्र में एक चुनावी सभा से लौट रहे थे।
 
हमले में घायल हुए लोगों को खलीफा गुल नवाज अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटनास्थल की ओर बड़ी संख्या में पुलिस बल को रवाना कर दिया गया है। गौरतलब है कि 2015 में भी दुर्रानी के काफिले पर बम हमला हुआ था जिसमें कम से कम 2 लोगों की मौत हो गई थी जबकि 3 अन्य घायल हो गए थे। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

बिहार चुनाव में इस बार कौन करेगा खेला? हर सीट पर कम होंगे औसत 25000 मतदाता

दिल्ली में भारी बारिश से सड़कों पर जाम, लोग परेशान

LIVE: लोकसभा में अमित शाह बोले, ऑपरेशन महादेव में पहलगाम हमले में शामिल तीनों आतंकी ढेर

Weather Update : इन राज्यों में मानसून मेहरबान, उफान पर नदियां, सड़कें बनीं तालाब

झारखंड के देवघर में दर्दनाक हादसा, 18 कांवड़ियों की मौत

अगला लेख