पाक सेना प्रमुख बाजवा की किरकिरी, सऊदी क्राउन प्रिंस ने नहीं दिया मिलने का वक्त

Webdunia
बुधवार, 19 अगस्त 2020 (14:57 IST)
इस्लामाबाद। कश्मीर मामले में इस्लामी देशों का समर्थन जुटाने की कोशिश में लगे पाकिस्तान को उस वक्त करारा झटका लगा, जब पाकिस्तानी सेना के प्रमुख कमर जावेद बाजवा से सऊदी अरब के क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान ने मिलने का वक्त ही नहीं दिया। 
 
दरअसल, सऊदी अरब पाकिस्तान के विदेश मंत्री के एक बयान से बुरी तरह नाराज है। यही कारण रहा कि प्रिंस ने बाजवा से मिलना भी उचित नहीं समझा। बाजवा प्रिंस को मनाने के लिए ही पहुंचे थे, लेकिन उलटे उनकी ही किरकिरी हो गई। 
 
हालांकि इससे पहले ISI के प्रमुख जनरल फैज हमीद के साथ सोमवार को सऊदी पहुंचे बाजवा की मुलाकात सऊदी रक्षा राज्यमंत्री खालिद बिन सलमान और सेना प्रमुख जरूर हो गई। इतना ही नहीं कुरैशी के बयान से नाराज स ऊदी अरब ने पाकिस्तान को 1 अरब डॉलर का कर्ज वापस करने को मजबूर कर दिया और 1 अरब डॉलर की और मांग की जा रही है। 
 
क्या कहा था कुरैशी ने : पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने कश्मीर मामले में सऊदी अरब को कड़ी चेतावनी दी थी। कुरैशी ने सऊदी अरब के नेतृत्व वाले संगठन इस्लामिक सहयोग संगठन (IOC) को चेतावनी देते हुए कहा था कि यदि आप इस मामले में हस्तक्षेप नहीं कर सकते हैं, तो मैं प्रधानमंत्री इमरान खान के नेतृत्व में उन इस्लामिक देशों की बैठक बुलाने के लिए मजबूर हो जाऊंगा जो कश्मीर के मुद्दे पर हमारे साथ हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कब-कब हुई भगदड़ की बड़ी घटनाएं, डराने वाले इन आंकड़ों को देखिए

बंगाल की धरती से मोहन भागवत ने बताया RSS का अगला प्लान, हिन्दुओं को लेकर कही बड़ी बात

दिल्ली के CM पर कल खत्म हो सकता है सस्पेंस, शपथ ग्रहण समारोह को लेकर बड़ा अपडेट

अघाड़ी में पड़ी दरार, फडणवीस से मिले उद्धव, शिंदे की शरद पवार ने की तारीफ, महाराष्ट्र में नए सियासी समीकरण

फालतू है कुंभ, लालू यादव ने बताया किसकी गलती से मची नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़

सभी देखें

नवीनतम

Vivo V50 price : दमदार AI फीचर्स, 50 MP कैमरा, वीवो का सस्ता स्मार्टफोन मचाने आया धमाल, जानिए फीचर्स

हादसे के बाद जागा दिल्ली रेल प्रशासन, सुरक्षा बढ़ाई, फुटओवर ब्रिज पर बेवजह खड़े होने पर रोक

डोनेशन में भी BJP टॉप पर, ADR की रिपोर्ट में बड़ा खुलासा, जानिए 2023-24 में किस पार्टी को मिला कितना चंदा

कॉर्बेट पार्क में पकड़ा गया हमलावर बाघ, 2 व्यक्तियों पर किया था हमला

Supreme Court ने पूजा स्थल अधिनियम से संबंधित याचिकाओं पर सुनवाई अप्रैल तक के लिए टाली

अगला लेख