पाक सेना प्रमुख बाजवा की किरकिरी, सऊदी क्राउन प्रिंस ने नहीं दिया मिलने का वक्त

Webdunia
बुधवार, 19 अगस्त 2020 (14:57 IST)
इस्लामाबाद। कश्मीर मामले में इस्लामी देशों का समर्थन जुटाने की कोशिश में लगे पाकिस्तान को उस वक्त करारा झटका लगा, जब पाकिस्तानी सेना के प्रमुख कमर जावेद बाजवा से सऊदी अरब के क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान ने मिलने का वक्त ही नहीं दिया। 
 
दरअसल, सऊदी अरब पाकिस्तान के विदेश मंत्री के एक बयान से बुरी तरह नाराज है। यही कारण रहा कि प्रिंस ने बाजवा से मिलना भी उचित नहीं समझा। बाजवा प्रिंस को मनाने के लिए ही पहुंचे थे, लेकिन उलटे उनकी ही किरकिरी हो गई। 
 
हालांकि इससे पहले ISI के प्रमुख जनरल फैज हमीद के साथ सोमवार को सऊदी पहुंचे बाजवा की मुलाकात सऊदी रक्षा राज्यमंत्री खालिद बिन सलमान और सेना प्रमुख जरूर हो गई। इतना ही नहीं कुरैशी के बयान से नाराज स ऊदी अरब ने पाकिस्तान को 1 अरब डॉलर का कर्ज वापस करने को मजबूर कर दिया और 1 अरब डॉलर की और मांग की जा रही है। 
 
क्या कहा था कुरैशी ने : पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने कश्मीर मामले में सऊदी अरब को कड़ी चेतावनी दी थी। कुरैशी ने सऊदी अरब के नेतृत्व वाले संगठन इस्लामिक सहयोग संगठन (IOC) को चेतावनी देते हुए कहा था कि यदि आप इस मामले में हस्तक्षेप नहीं कर सकते हैं, तो मैं प्रधानमंत्री इमरान खान के नेतृत्व में उन इस्लामिक देशों की बैठक बुलाने के लिए मजबूर हो जाऊंगा जो कश्मीर के मुद्दे पर हमारे साथ हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या मंगल दोष का राजा रघुवंशी की हत्या से कोई संबंध है? पिता का भी छलका दर्द

मेरी खांसी क्यों नहीं जाती, क्या किसी भयानक बीमारी का संकेत या कोरोना के लक्षण, आपके हर सवाल का जवाब

EPFO पर 30 जून तक नहीं करवाया यह काम तो पड़ेगा पछताना, जानें UAN एक्टिव करने की प्रोसेस

120 पुलिसवालों ने ऐसे दिया 'ऑपरेशन हनीमून' को अंजाम, पति की कातिल सोनम रघुवंशी को ऐसे घेरा

शिलांग के SP ने बताई राजा रघुवंशी केस सुलझाने की पूरी कहानी, कहा- मेघालय को बदनाम किया

सभी देखें

नवीनतम

योगी आदित्यनाथ ने किया मोदी सरकार के 11 साल के यशस्वी नेतृत्व का बखान, X पर पोस्ट कर की सराहना

मशहूर टिकटॉक स्टार खाबी लेम ने अमेरिका छोड़ा, वीजा की अवधि से ज्यादा समय तक रुके रहने का है मामला

काशी विश्वनाथ धाम में श्रद्धालुओं से दुर्व्यवहार और ठगी करने वाले 21 लोग गिरफ्तार

Petrol Diesel Prices: तेल कंपनियों ने जारी किए पेट्रोल और डीजल के दाम, जानें कि आपके शहर में क्या हैं ताजा भाव

पाकिस्तान की पोल खोल लौटे सांसद मिले पीएम से, असदुद्दीन ओवैसी क्यों नहीं मिले मोदी से?

अगला लेख