पाकिस्तान के विदेश मंत्री का दावा, भारत ने एक और हमला करने की योजना बनाई

Webdunia
रविवार, 7 अप्रैल 2019 (23:21 IST)
इस्लामाबाद। पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने रविवार को दावा किया कि उनकी सरकार के पास विश्वसनीय खुफिया जानकारी है कि भारत एक बार फिर पाकिस्तान पर हमले की तैयारी कर रहा है। कुरैशी ने यह भी कहा कि भारत की योजना 16 से 20 अप्रैल के बीच पाकिस्तान पर एक और बड़ा हमला करने की है।
 
मुल्तान में हुई एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में पाकिस्तान के विदेश मंत्री ने कहा कि हमारे पास पुख्ता जानकारी है कि भारत ने हमला करने की पूरी योजना बना ली है। अगर भारत हमला करता है तो इस क्षेत्र की शांति और स्थिरता पर इसका सीधा असर पड़ेगा।
 
डॉन अखबार ने कुरैशी के हवाले से कहा कि तैयारियां की जा रही हैं और पाकिस्तान के खिलाफ एक और हमले के आसार हैं। हमारी जानकारी के अनुसार, 16 से 20 अप्रैल के बीच कार्रवाई हो सकती है।
उन्होंने कहा कि भारत एक नया ताना-बाना बुन सकता है और इसका मकसद पाकिस्तान के खिलाफ उनकी कार्रवाई को सही ठहराना तथा इस्लामाबाद के खिलाफ राजनयिक दबाव बढ़ाना होगा।
 
सनद रहे कि कश्मीर के पुलवामा जिले में 14 फरवरी को पाकिस्तान स्थित जैश-ए-मोहम्मद के एक आत्मघाती हमले के बाद सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हो गए थे।

इसके बाद दोनों देशों के बीच तनाव बढ़ गया था और भारत ने 26 फरवरी को एयर स्ट्राइक से पाकिस्तान के अंदर बालाकोट में जैश-ए-मोहम्मद के सबसे बड़े प्रशिक्षण शिविर को निशाना बनाया, जिसमें कई आतंकी मार गिराए गए थे।
 
भारत एयर स्ट्राइक के बाद अगले दिन पाकिस्तान के लड़ाकू विमानों ने सीमा पार करने की कोशिश की, जिसे भारत ने विफल कर दिया। इसमें पाकिस्तान का एफ-16 ढेर कर दिया गया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख