पाकिस्तान में सिरफिरे डॉक्टर ने गलत सीरिंज लगाकर 90 लोगों को बनाया HIV का शिकार, हुआ गिरफ्तार

Webdunia
शनिवार, 4 मई 2019 (17:57 IST)
कराची। पाकिस्तान में एक डॉक्टर ने एचआईवी संक्रमित सीरिंज के लगातार प्रयोग के कारण 65 बच्चों सहित 90 लोग HIV की चपेट में आ गए। दक्षिणी शहर लरकाना के पुलिस चीफ कामनार नवाज ने कहा कि हमने स्वास्थ्य विभाग की शिकायत के बाद आरोपी डॉक्टर मुजफ्फर को गिरफ्तार कर लिया है।
 
खबरों के अनुसार आरोपी डॉक्टर भी HIV पॉजिटिव है। पिछले सप्ताह पहली बार प्रशासन को 18 बच्चों के एचाईवी पॉजिटिव पाए जाने की सूचना मिली, जिससे एड्स होता है।  स्वास्थ्य अधिकारियों ने व्यापक स्तर पर जांच की, तो उनके होश उड़ गए। इस प्रकार के दर्जनों और मामले सामने आए।
 
लरकाना के जिला स्वास्थ्य अधिकारी डॉक्टर अब्दुल रहमान के मुताबिक 90 से अधिक लोगों के HIV पॉजिटिव होने की जानकारी सामने आई। इनमें 65 बच्चे हैं। एक अन्य अधिकारी ने भी घटना की पुष्टि की, लेकिन उनके बताए आंकड़ों में कुछ अंतर है। अधिकारियों ने कहा कि जांच से पता चला है कि यह काम एक ही डॉक्टर ने किया है जिसने HIV संक्रमित सीरिंज का प्रयोग मरीजों पर कई बार किया।
 
सिंध क्षेत्र के स्वास्थ्य मंत्री अजरा पेचुहो ने भी आरोपी डॉक्टर को गिरफ्तार किए जाने की पुष्टि की है।  एचआईवी पॉजिटिव पाए गए बच्चों के परिवार के अन्य सदस्यों की भी जांच की गई है, लेकिन वे सभी एचआईवी नेगेटिव पाए गए हैं। इस घटना के बाद देश में बड़े पैमाने पर जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

‘ऑपरेशन महादेव’, जानिए कैसे मिला सेना के अभियान को यह कोड नेम, क्या है महत्व

कौन हैं प्रणीति शिंदे, जिसने ऑपरेशन सिंदूर को बताया तमाशा, क्‍या है राहुल गांधी से उनका कनेक्‍शन?

कैसे हुई पहलगाम के गुनहगारों की पहचान, अमित शाह ने लोकसभा में बताया

सोता रहा डॉक्टर, चली गई मरीज की जान, मेरठ मेडिकल कॉलेज में घोर लापरवाही

ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा के लिए कांग्रेस ने नहीं दिया मौका, क्या बोले मनीष तिवारी

अगला लेख