चीन में फैले निमोनिया के वायरस से 59 लोगों की मौत

Webdunia
गुरुवार, 9 जनवरी 2020 (14:45 IST)
बीजिंग। चीन में रहस्यमय ढंग से फैले निमोनिया की वजह एक नए वायरस को मान रहा है जिस कारण अब तक 59 लोगों की मौत हो चुकी है। सरकारी मीडिया ने गुरुवार को इसकी जानकारी दी। संक्रमण की पुष्टि वुहान में 31 दिसंबर को हुई थी। इसके बाद बेहद संक्रामक फ्लू एसएआरएस के फिर से फैलने का डर पैदा हो गया है।

हालांकि सरकारी प्रसारणकर्ता सीसीटीवी ने गुरुवार को प्रयोगशाला के परिणामों के आधार पर कहा कि विशेषज्ञों का शुरुआती तौर पर यह मानना है कि इस बीमारी के पीछे एक नया वायरस है।

चीन ने रविवार को एक बयान जारी करके एसएआरएस की आशंका से इंकार कर दिया था। गौरतलब है कि 1 दशक से भी पहले इस वायरस की चपेट में आकर सैकड़ों लोगों की मौत हो गई थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra : साइकल चालक की दुर्घटना में मौत, बीमा कंपनी ने परिजन से मांगा ड्राइविंग लाइसेंस, उपभोक्ता आयोग ने सुनाया यह फैसला

कौन हैं AIADMK के पलानीस्वामी, जिन पर भाजपा ने भरोसा दिखाया?

पराली ने घोला इंदौर की हवा में जहर, घरों तक आया काला कचरा, IIT Indore ने किया था अलर्ट, क्‍यों नहीं हो रही कार्रवाई?

पिछड़ी जातियों को लेकर आंध्र के CM चंद्रबाबू नायडू ने किया यह वादा

ट्रंप टैरिफ पर भारत को बड़ी राहत, 9 जुलाई तक नहीं लगेगा अतिरिक्त शुल्क

सभी देखें

नवीनतम

Petrol Diesel Prices: पेट्रोल और डीजल के भावों में कोई संशोधन नहीं, जानें ताजा कीमतें

किश्तवाड़ में जैश कमांडर सैफुल्लाह समेत 3 आतंकी ढेर, अखनूर में सेना का JCO शहीद

Weather Update: भीषण गर्मी से मिली राहत, दिल्ली से राजस्थान तक तेज हवाओं ने दिखाया असर

LIVE: किश्तवाड़ में मुठभेड़, जैश कमांडर सैफुल्लाह समेत 3 आतंकी ढेर

वक्फ पर सुलगा बंगाल, मुर्शिदाबाद में फिर भड़की हिंसा?

अगला लेख