रॉकेट हमले से बचे अफगान राष्ट्रपति, ईद की नमाज के दौरान हुआ हमला

Webdunia
मंगलवार, 20 जुलाई 2021 (11:50 IST)
काबुल। अफगानिस्तान में मंगलवार को ईद अल अजहा की नमाज के दौरान काबुल स्थित राष्ट्रपति भवन पर कई रॉकेट दागे गए। मीडिया रिपोर्टों में कहा गया है कि राष्ट्रपति भवन के पास विस्फोट भी हुआ।

 बताया जा रहा है कि ईद की नमाज के दौरान राष्‍ट्रपति अशरफ घनी और देश के अन्‍य नेता और अधिकारी हिस्‍सा ले रहे थे।
 
सरकारी टीवी के लाइव प्रसारण के अनुसार, राष्ट्रपति और अन्य गणमान्य व्यक्ति जब ईद की नमाज अदा कर रहे थे, तभी ये हमले हुए। हमले में अभी तक किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।  
 
माना जा रहा है कि यह हमला तालिबान की ओर से किया गया है। इस बीच, बताया जा रहा है कि तालिबान काबुल के काफी नजदीक पहुंच गए हैं। रॉकेट हमला नमाज शुरू होने के ठीक बाद हुआ। 
 
उल्लेखनीय है कि अमेरिकी सेनाओं द्वारा अफगानिस्तान छोड़ने के बाद से ही यहां तालिबान का दबदबा बढ़ता जा रहा है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सुहागरात मना रहे थे दूल्हा-दुल्हन, सुबह मिली दोनों की लाश, परिवार में मचा हड़कंप

Ranya Rao : कोर्ट में रो पड़ीं एक्ट्रेस रान्या राव, मानसिक उत्पीड़न का लगाया आरोप, कहा- DRI अधिकारियों ने दीं गालियां

महाकुंभ में स्नान के लिए उपयुक्त था गंगा जल, सरकार ने लोकसभा में कहा

रंग बेचने वाले मुस्‍लिमों को रंग लग जाए तो बुरा नहीं मानना चाहिए, बिहार के भाजपा विधायक के बयान पर रार

राज ठाकरे ने उड़ाया संगम स्नान करने वालों का मजाक, कहा- मैंने तो गंगा जल को छुआ भी नहीं

सभी देखें

नवीनतम

RSS नेता दत्तात्रेय होसबोले बोले, देश का नाम भारत है तो इंडिया क्यों कहा जाए?

रूस में यूक्रेन का बड़ा ड्रोन अटैक, 337 यूक्रेनी ड्रोन ढेर

weather update : इन राज्यों में बढ़ी गर्मी, गुजरात से महाराष्‍ट्र तक लू का अलर्ट

योगी के मंत्री बोले, जिसे होली के रंग से बचना है, हिजाब पहन लें

मॉरीशस में पीएम मोदी का जोरदार स्वागत, गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया, स्वागत में पहुंचे 34 मंत्री

अगला लेख