Hanuman Chalisa

रोहिंग्या लोगों के पलायन में अप्रत्याशित वृद्धि

Webdunia
बुधवार, 13 सितम्बर 2017 (12:39 IST)
न्यूयॉर्क। संयुक्त राष्ट्र (संरा) मानवतावादी एजेंसियों ने कहा है कि म्यांमार से बांग्लादेश भागने वाले हताश रोहिंग्या मुसलमानों की संख्या में अप्रत्याशित वृद्धि हुई है।
 
संरा के प्रवास मामलों के अंतरराष्ट्रीय संगठन (आईओएम) ने बताया कि पिछले 17-18 दिन में लगभग तीन लाख 70 हजार लोग बांग्लादेश की सीमा पार कर चुके हैं।
 
आईओएम के एशिया प्रशांत प्रवक्ता क्रिस लोम ने बताया कि संयुक्त राष्ट्र एजेंसियों और सरकार का अनुमान था कि बांग्लादेश में एक लाख रोहिंग्या मुसलमान पहुंच सकते हैं, जबकि वहां पहले से छह लाख रोहिंग्या लोग रह रहे हैं। लेकिन मुझे नहीं लगता कि किसी को इतने बड़े पैमाने पर पलायन की उम्मीद थी।
 
लोम ने बताया कि उन्होंने पलायन कर रहे लोगों से बातचीत की है। वे बेहद संवेदनशील और डरे हुए लग रहे थे। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

बरेली में आंधी का खौफनाक मंजर! टीनशेड के साथ 50 फीट हवा में उड़े नन्हे मियां, हाथ-पैर टूटे

CM बनते ही शुभेन्दु अधिकारी का एक्शन, खुले में नहीं कटेंगे पशु, नहीं माना आदेश तो जाना पड़ेगा जेल

Vivo X300 Ultra और X300 FE की भारत में बिक्री शुरू, 200MP कैमरा और ZEISS लेंस के साथ मिल रहे बड़े ऑफर्स

क्या ताइवान पर टकराएंगे चीन और अमेरिका? जिनपिंग ने राष्ट्रपति ट्रंप को दी सीधी चेतावनी

ईरान में अमेरिका की ‘शह और मात’ भारत के लिए क्या मायने रखती है?

सभी देखें

नवीनतम

धार भोजशाला विवाद पर आएगा इंदौर हाईकोर्ट का फैसला, मंदिर या कमाल मौला मस्जिद

फसल और पशुधन नुकसान पर किसानों के साथ योगी सरकार, CM योगी ने राहत और मुआवजे के दिए सख्त निर्देश

CM योगी की प्रेरणा से साइकिल पर विधानसभा पहुंचे मंत्री सुरेश खन्ना, ईंधन बचत का दिया संदेश, काशी में दिखा असर

PM मोदी की अपील पर CM मोहन यादव ने दिल्ली मेट्रो में किया सफर, सादगी का वीडियो वायरल

सौभाग्य सिंह के सैकड़ों गाड़ियों के काफिले पर CM मोहन यादव का बड़ा एक्शन, दिया नोटिस, वित्तीय अधिकार भी छीने

अगला लेख