स्टालिन पर बनी फिल्म दिखाने पर रोक

Webdunia
शनिवार, 27 जनवरी 2018 (15:29 IST)
मॉस्को। रूस के संस्कृति मंत्रालय ने देश के सिनेमाघरों को चेतावनी दी है कि अगर वे प्रतिबंधित ब्रिटिश कॉमिडी फिल्म 'द डेथ ऑफ स्टालिन' दिखाना जारी रखेंगे तो उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी। स्थानीय मीडिया में रिपोर्ट आई थी कि सेंट्रल मॉस्को के एक सिनेमा घर में प्रतिबंध के बावजूद फिल्म की स्क्रीनिंग की गई है। 
 
इस रिपोर्ट पर संज्ञान लेते हुए रूस के संस्कृति मंत्रालय ने चेतावनी जारी की। फिल्म के डायरेक्टर ब्रिटिश हास्य कलाकार अरमैंडो इयानुची हैं। इसमें स्टालिन की 1953 में मौत के बाद सत्ता संघर्ष को दिखाया गया है। रूस के अधिकारियों एवं कला से जुड़े विशेषज्ञों ने इसे अपमानजनक और 'अतिवादी' बताया है जिसके बाद मंत्रालय ने मंगलवार को फिल्म की रिलीज की अनुमति को वापस ले लिया है। 
 
पहले फिल्म को गुरुवार को सिनेमाघरों में सीमित रिलीज की अनुमति मिल गई थी लेकिन एक वर्ग के विरोध के बाद अधिकारियों और फिल्म निदेशकों के लिए इसकी प्राइवेट स्क्रीनिंग की गई है। स्क्रीनिंग के बाद 22 लोगों ने एक पत्र पर हस्ताक्षर किए जिसमें रिलीज को टालने की मांग की गई थी। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान में बेनाम सामूहिक कब्रों के पास बिलखती महिलाएं कौन हैं...?

नरेंदर सरेंडर... भोपाल में PM मोदी पर राहुल गांधी ने बोला जमकर हमला

क्या ये वन नेशन, वन हसबैंड योजना है, मोदी के नाम का सिंदूर लगाएंगे, Operation Sindoor पर भगवंत मान के बयान पर बवाल

Operation Sindoor में भारतीय नुकसान पर फिर आया CDS अनिल चौहान का बयान, जानिए क्या कहा

सोनम की सास से बातचीत की आखिरी ऑडियो क्‍लिप वायरल, पढ़िए पूरी बात, लापता होने से पहले क्‍या कहा था बहू ने?

सभी देखें

नवीनतम

4 दिन के युद्ध में पाकिस्तान में कैसे मची तबाही, आ गई Operation Sindoor की पूरी Details

दिल्ली में बैठकों का दौर, क्या फिर कुछ बड़ा होने वाला है PM मोदी से मिले अमित शाह

मुंबई हवाई अड्डे से करीब 52 करोड़ की कोकीन जब्त, एक विदेशी नागरिक गिरफ्तार

गुजरात में corona का विस्फोट, 108 नए मामले आए सामने, 1 मरीज की मौत

Nigeria: बेन्यू राज्य में कई समुदायों पर बंदूकधारियों के हमलों में 20 लोगों की मौत

अगला लेख