बिलावल के दौरे से पहले जयशंकर ने पाकिस्‍तान पर साधा निशाना, बोले- आतंकवाद में शामिल पड़ोसी के साथ जुड़ना बेहद मुश्किल

Webdunia
बुधवार, 26 अप्रैल 2023 (17:38 IST)
पनामा सिटी। SCO Meet : विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने पाकिस्तान पर परोक्ष रूप से निशाना साधते हुए कहा कि भारत के लिए ऐसे पड़ोसी से जुड़ना बेहद मुश्किल है, जो देश के खिलाफ सीमा पार आतंकवाद में संलिप्त हो।

जयशंकर की यह टिप्पणी ऐसे समय आई है, जब हाल ही में पाकिस्तान ने इस बात की पुष्टि की है कि उसके विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो जरदारी अगले महीने गोवा में होने वाली शंघाई सहयोग संगठन (एससीओ) की अहम बैठक में शामिल होने के लिए भारत आएंगे।

जयशंकर ने यहां पनामा की विदेश मंत्री जनैना तेवाने मेंकोमो के साथ एक संयुक्त वार्ता में सोमवार को कहा, हम दोनों एससीओ के सदस्य हैं। इसलिए, हम आमतौर पर बैठकों में भाग लेते हैं। हम इस साल (एससीओ) के अध्यक्ष हैं। इसलिए, बैठक भारत में हो रही है। मुद्दे की बात यह है कि हमारे लिए एक ऐसे पड़ोसी के साथ जुड़ना बहुत मुश्किल है, जो हमारे खिलाफ सीमा पार से आतंकवाद को बढ़ावा देता है।

जयशंकर ने कहा, हमने हमेशा कहा है कि उन्हें सीमा पार आतंकवाद को प्रोत्साहित, प्रायोजित और शह नहीं देने की प्रतिबद्धता को पूरा करना होगा। हमें उम्मीद है कि एक दिन हम उस मुकाम पर जरूर पहुंचेंगे।

भारत यह कहता रहा है कि वह पाकिस्तान के साथ सामान्य पड़ोसी संबंधों की इच्छा रखता है। हालांकि वह इस बात पर जोर देता है कि इस तरह के जुड़ाव के लिए आतंकवाद और शत्रुता से मुक्त वातावरण बनाने की जिम्मेदारी इस्लामाबाद की है।

पाकिस्तान के विदेश कार्यालय ने 20 अप्रैल को घोषणा की थी कि विदेश मंत्री बिलावल चार-पांच मई को गोवा में होने वाली एससीओ की बैठक में हिस्सा लेंगे।
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सोनम के भाई गोविंद के गले लगकर फूट पड़ी राजा रघुवंशी की मां उमा

सबूत देख फूट-फूटकर रोई Sonam Raghuvanshi, शिलांग SIT के सामने कबूला- हां, मैं ही...

जहां दिखें, वहीं मार दो, 51 करोड़ के इनामी अलकायदा आतंकी ने डोनाल्ड ट्रंप को दी धमकी

शादी, हनीमून, हत्या और प्यार के जुनून में लिपटी सोनम रघुवंशी की हेट स्टोरी, पढ़िये 360 डिग्री कहानी

IRCTC का नया तत्काल टिकट रूल, अब यात्रियों को एक दिन पहले मिलेगा कन्फर्म टिकट का अपडेट

सभी देखें

नवीनतम

निवेश योजनाओं के नाम पर 78 लोगों से 3.7 करोड़ की ठगी, 8 के खिलाफ मामला दर्ज

भारत के साथ अच्छे संबंध चाहता है बांग्लादेश, क्या बोले बांग्लादेश के मुख्य सलाहकार मुहम्मद यूनुस

सोनम के मंगलसूत्र और अंगूठी से पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी, क्या है इसका राज?

सिद्धरमैया ने की तोतापुरी आमों पर लगी रोक हटाने की मांग की, आंध्र के मुख्यमंत्री को लिखा पत्र

कौन है जीशान अख्तर जिसे लॉरेंस विश्नोई ने दिया था बाबा सिद्दीकी की हत्या का ठेका?

अगला लेख